11 февраля 2021 19:47
1882
1

Клиентам Сбербанка предложили отказаться от пластиковых карт

Сбербанк предложил своим клиентам полностью отказаться от пластиковых карт и перейти на электронные. Теперь пользователь с помощью мобильного приложения «СберБанк Онлайн» может выпустить карту без пластикового носителя, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу «Сбера».

Если «пластик» к карте все-таки понадобится, то дозаказать его можно в несколько кликов в том же приложении, подчеркнули в банке. Сейчас опция доступна при оформлении «СберКарты» и «СберКарты Тревел». В дальнейшем такой формат будет работать и с другими продуктами банка.

В «Сбере» отметили, что уже каждая десятая новая открытая в банке карта является цифровой. Выбирая карты без пластикового носителя, клиенты вносят вклад в сохранение окружающей среды.

Исполняющий обязанности директора дивизиона «Кошелек клиента» «Сбера» Игорь Ковалев отметил, что отсутствие физического носителя никак не влияет на свойства карты, но значительно сокращает время на ее оформление и получение.

«С развитием бесконтактных платежей классическая банковская карта постепенно уходит на задний план и теряет актуальность. Мы всё активнее совершаем покупки онлайн, в торговых точках часто расплачиваемся смартфоном, умными часами, а с недавних пор благодаря новейшим биометрическим решениям оплаты по лицу достаточно одного взгляда в камеру», — добавил Ковалев.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. цифровой концлагерь от сбербанка

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: