28 сентября 2018 10:12
391

Куда пойти в Тольятти: ТОП-8 лучших событий последних выходных сентября 

Выходные — это прекрасно, даже если погода по-настоящему осенняя. И пока вы еще работаете, мысленно отвечая на вопрос: что лучше — суббота или воскресенье? — ознакомьтесь с пятничной подборкой самых ярких, по версии портала afisha.tlt.ru, событий ближайших выходных.

Меломанам: a-capella, фолк и песни Синатры

29 сентября любители музыки a capella в концертном зале ДК «ТОАЗ» смогут услышать коллектив CoffeetimeBand, способный затронуть самые глубокие струны души. Сливаясь воедино, пять потрясающих тембров быстро поднимут настроение даже в самый хмурый и пасмурный день.

Арт-клуб «Кирпич» в этот вечер предлагает послушать трубадуров и бардов. Здесь состоится музыкальная вечеринка «ФолкНеУмолк». В программе примут участие группы Nottingham (Самара), «Дети Энлиля» (Пенза) и «Птицы Тёрна» (Тольятти — Алтай).

Согреться под звуки джаза можно будет в воскресенье, 30 сентября, в филармонии. обладатель «мурлыкающего» баритона Дмитрий Носков вместе с тольяттинским джаз-бэндом представит программу «Я буду петь тебе, как Фрэнк», в которую вошли песни музыкальной легенды 20 века — Фрэнка Синатры.

Детям: чтение вслух, диафильм и спектакли

Ваш ребенок знает, что такое диафильм? В ближайшую субботу главным героем проекта #ДочитатьсяДоЗвезды станет журналист, блогер Фёдор Быстров, который прочтёт вслух «Сказку о попе и работнике его Балде» Александра Сергеевича Пушкина. Чтение сказки будет сопровождаться просмотром одноименного диафильма в Центральной детской библиотеке им. Пушкина.

Трогательную историю об игрушечном поезде юные тольяттинцы увидят в большом зале Театра кукол. Спектакль «Путешествие Голубой стрелы» по мотивам сказки Джанни Родари состоится 29 сентября.

А в МДТ в воскресенье премьера детской сказки с превращениями «Волшебная корона, или Кто принцессу поцелует?» Что победит — любовь или коварство, честность или жадность? Кто сможет завоевать сердце царевны Алены? Ответы на эти и другие вопросы — 30 сентября в 12.00.

Любителям кино: «Непрощенный»  и «Похитители носков»

Узнать о все жизни обитающих в каждом доме носкоедов, и — в частности — о том, куда постоянно пропадают носки, можно будет в кинотеатре «Вега-Фильм» в МДТЦ «Вега» в субботу — на семейном анимационном фильме «Похитители носков» (Словакия / Хорватия / Чехия).

Один из самых ожидаемых фильмов месяца — «Непрощенный» — основан на реальных событиях 2002 года, когда самолет «Башкирских авиалини» столкнулся с грузовым судном. В результате столкновения погибли более 70 человек — все, находившиеся на борту пассажирского самолета, в том числе и семья главного героя фильма (первая главная роль Дмитрия Нагиева). Увидеть и прочувствовать историю архитектора Виталия Калоева в версии режиссера Сарика Андреасяна на выходных можно будет во всех городских кинотеатрах.

Актуальная информация о том, как провести досуг в Тольятти — на сайте afisha.tlt.ru. Пусть ваш отдых будет наполнен яркими впечатлениями и теплотой! Хороших выходных!

Фото: tlteatrkukol.ru

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: