30 октября 2007 10:22
11845

«Березка» все-таки приедет в филармонию!

   Концерт был отложен почти на месяц из-за форс-мажорных обстоятельств. Дело в том, что в одну из октябрьских ночей в костюмерной «Березки» прорвало трубу парового отопления и костюмы вместе с реквизитом оказались в горячей воде. Восстановлению они не подлежали и понадобилось время, чтобы изготовить все заново. Т


    5 ноября «Березка» предстанет в новом убранстве.


   Приезд легендарного ансамбля «Березка» после более чем 20-летнего перерыва – щедрый подарок тольяттинцам, знаменательнейшее событие. Ансамбль «Березка» известен во всем мире. Всему миру он дарит теплые чувства дружбы, любовь, доброту и красоту, выражающие наше национальное достоинство. Недаром он является гордостью России, ее символом.  За 50 лет своего существования спектакли «Березки» видели десятки миллионов зрителей. Ей аплодировали более чем в 80-ти странах на 5 континентах земного шара. И всюду ее принимают как желанную гостью, как давно знакомого друга, даже те, кто встречался с ней впервые. И вот уже более полувека завораживают зрителей своим плывущим шагом и дивными узорами легендарные хороводы: «Сударушка», «Цепочка», «Лебедушка», «Березка», «Северное сияние», в которых оживает русская природа, звенит нежная песня и светится русская душа.


   С коллективом приедет его художественный руководитель, нар. артистка СССР Мира Михайловна Кольцова. Она – бывшая ведущая солистка ансамбля, протанцевавшая в «Березке» свыше 20-ти лет, видный деятель хореографического искусства и ученица основательницы «Березки» Надежды Надеждиной.


   Итак, 5 ноября в 19-00 в филармонии ожидается яркое танцевальное действо: хороводы-картины, азартные переплясы и шуточные танцы, кадрили и сценки-рассказы о жизни и быте русского народа, сольные танцы в исполнении Государственного Академического хореографического ансамбля «Березка».


   Заказ билетов по тел. 222-600.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: