17 января 2012 11:24
10865

«Лебединое озеро» — очарование классики

 

27 февраля на сцене ДК Тольятти артисты Имперского русского балета дарят тольяттинским зрителям возможность окунуться в волшебный мир грации и красоты. В Тольятти творческий коллектив Имперского русского балета представит легендарный балет Петра Чайковского «Лебединое озеро».

Балет «Лебединое озеро» — самый лиричный у Чайковского. В основе сюжета один из вариантов народного сказания о девушке, превращенной злой силой в птицу. История добра и зла, любви и ненависти, преданности и предательства в той или иной форме воплощается в современном искусстве. Однако классика остается навсегда. 

Его премьера состоялась 20 февраля 1877 года на сцене Большого театра в Москве. Именно этот день считают рождением русского классического балета.

Как рассказывает художественный руководитель — директор Имперского русского балета, заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда, его коллектив сохранил уникальные традиции исполнительского мастерства и вдохновенного творчества: «Мы помним тех, кто создавал лучший в мире балет. Тех, кто позволял нам испытывать неподдельную гордость и восхищение. Тех, кто создал уникальную школу классического танца, распространив ее по всему свету. Тех, кто «жил» на сцене и посвятил всю свою жизнь этой тяжелейшей «порхающей» профессии». 

Оценить мастерство артистов Имперского русского балета тольяттинцы смогут 27 февраля, в ДК «Тольятти», 19 ч. 

Стоимость билетов от 300 до 1200 руб.

 

 

Источник: Маэстро

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: