1 мая 2019 11:04
518

В Самарской области реконструируют битву Берлинской наступательной операции

2 мая в посёлке Формальный (Кинельский района) в 6 раз пройдёт военно-исторический фестиваль «Весна 1945 года. На подступах к Берлину». Главная изюминка — историческая реконструкция одной из битв Великой Отечественной войны, состоявшейся в период Берлинской наступательной операции.

Зрелищность, эпичность, массовость и комфортное пребывание гарантирует одно из главных майских событий — военно-исторический фестиваль, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне.

Насыщенную и разнообразную программу откроет полноценное показательное выступление пилотажной группы «Русь». 5 единиц реактивной техники взмоют в небо и покажут красочный воздушный спектакль, состоящий из сложнейших элементов группового и одиночного пилотажа.

На главной сцене состоится торжественное открытие и концертная программа с участием коллективов из Самары, Кинеля и Кинельского района. Школьники смогут принять участие в игре «Зарница», а все желающие — посетить многочисленные анимационные и интерактивные площадки, где можно будет найти занятие по интересам. Планируются: выставка оружия и боевой техники, тир, демонстрация разных видов единоборств, детская игровая площадка.

Главным событием фестиваля станет реконструкция военных событий с участием частной киностудии «КАРА» и военно-исторического клуба реконструкторов «Линия фронта». Также в организации фестиваля активное участие принимает федеральная общественная организация «Берег». Организаторы позаботились об увеличении количества пиротехники, боевых припасов, военной техники и людей, а значит, происходящее на поле обещает быть более масштабным, ярким и захватывающим. Будет воссоздан один из боёв Берлинской наступательной операции. Группировка противника, отошедшая с острова Ванзее, утром второго мая 1945 года вышла в лес северо-западнее Шанкенсдорфа, где в это время располагался штаб 4-й гвардейской танковой армии. После непродолжительного боя немецкая группировка будет уничтожена и пленена.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: