3 июля 2002 12:29
9171

Оркестром тольяттинских школьников руководит дирижер Большого

Возможность поучиться оркестровому исполнительству у преподавателя Московской консерватории и дирижера Большого театра Станислава Дяченко получили воспитанники Летней Творческой школы. С первых дней работы школы начались занятия симфонического оркестра, которым и руководит Московский дирижер. В заключении ЛТШ оркестр планирует дать самостоятельный концерт. А сегодня в 19:00 состоится творческий вечер музыканта.

На встрече с тольяттинскими любителями музыки в пансионате «Россиянка» дирижер поделится профессиональными секретами и ответит на вопросы. Дирижер Большого еще и виртуозный пианист, возможно сегодня он порадует зрителей исполнением любимых произведений классики. Вход на творческий вечер свободный.

В Летней творческой школе в качастве педагогов принимают участие многие выдающиеся музыканты. За отсутствием «народников» и исполнителей джаза, в этом году большинство из них представляет классическое направление музыки. Тольяттинские ребята посещают мастер-классы пианистов, скрипачей и флейтистов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: