13 апреля 2017 19:05
1905

Планы на выходные: отмечаем Пасху, преодолеваем «Вазовскую версту», слушаем авторскую музыку

Весна уверенной походкой шагает по планете. В эти выходные по всей России будут отмечать Пасху.  Если вы пока не знаете, куда бы сходить, советуем ознакомиться с традиционным обзором самых интересных предложений ближайшего уик-энда.

Начинаем нескучный уик-энд с литературного вечера пятницы с известным актером театра и кино, замечательным рассказчиком и великолепным чтецом — Андреем Амшинским в интеллектуальной кофейне «Книжный червь». Подробности здесь.

Всех, кто любит спорт, движение, здоровый образ жизни приглашают поучаствовать в ежегодном соревновании по лёгкой атлетике «Вазовская верста» в честь Дня первого автомобиля. В программе: детские забеги; семейные детские эстафеты; эстафеты для взрослых. Как зарегистрироваться на мероприятие смотрите тут.

С 13 по 16 апреля ремесленная ярмарка «Посадское Торжище» вновь готова встречать любителей оригинальных сувениров ручной работы. Вас ждет много интересного и увлекательного: мастер-классы по росписи пасхальных яиц, интерактивные выставки, фотосессия на фоне арт-объектов, музыкальные выступления, забавы и игры.

В субботу и воскресенье в семейном кафе спортивно-оздоровительного комплекса на б/о «Подснежник» состоятся традиционные мастер-классы для детей и их родителей, в этот раз они будут посвящены светлому празднику, вы сможете научиться делать пасхальных зайчиков.

Необычный мастер-класс в душевной и дружеской атмосфере за чашечкой ароматного кофе или душистого чая пройдет в субботу.  На мастер-классе можно собственными руками сотворить «живую» подставку для яиц из природных материалов. Такой подарок, сделанный с любовью и согретый теплом рук, станет самым незабываемым сюрпризом к Пасхе.

Фанни парк приглашает на праздник Светлой Пасхи. Гостей ждет развлекательная программа, игры, интерактивы, море музыки, танцев, волшебное шоу от фокусника анимационная праздничная программа «Светлая Пасха», выступление вокалистки Карины Патриной, показательные выступления и мастер-класс от Федерации спортивного танца «Брейк Данс» — здесь будет, что посмотреть.

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея приглашает детей 6-12 лет на весенний Музейный утренник с творческой мастерской, квестом по музею, подвижными играми, фотосессией и кинопоказом. Ваши дети смогут провести время с умом и в весёлой компании.

15 апреля в арт-клубе «Кирпич» выступит фолк-рок группа «Сколот» в рамках апрельского тура с презентацией новой пластинки «Сквозь туман и вьюгу». В концертную программу войдут новые произведения и старые, добрые песни. Репертуар коллектива весьма разнообразен — от серьезной героическо-ратной тематики до веселых праздничных напевов. Это в первую очередь авторские вокально-инструментальные произведения, основанные на русском, скандинавском и кельтском фольклоре, в современном звучании, а также европейские инструментальные композиции (XIII-XVIвв).

В это воскресенье на сцене Драматического театра «Колесо» вновь можно будет посмотреть спектакль «Похищение» современного драматурга Ксении Степанычевой в постановке главного режиссера театра Владимира Хрущева, премьера которого состоялась 1 апреля этого года. Почти криминальная комедия о том, как две театральные актрисы отправились в лес по грибы, но невероятная находка — бесчувственное тело мужчины и сумка с крупной суммой денег — изменила их жизнь.

Хотите получить море незабываемых впечатлений и горы драйва в эти весенние выходные? Тогда предлагаем покуташки на квадроциклах по самым крутым склонам и подъемам. Подробности здесь.

А еще, участвуйте в розыгрыше ярких впечатлений от сообщества Афиша Тольятти.

Все события ищите в Афише Тольятти — afisha.tlt.ru! Убедитесь, что ничего не пропустили!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: