13 апреля 2012 16:51
10895

По Тольятти поедет троллейбус с исторической экскурсией

 

Тольяттинский краеведческий музей и Тольяттинское троллейбусное управление организуют торжественный пуск первого за всю историю города троллейбуса с исторической экскурсией по городу. Чести быть первым удостоился маршрут №22.

В день своего 50-летия и в честь 275-летнего юбилея города музей дарит 23 апреля жителям Тольятти аудио-экскурсию. Все пассажиры троллейбуса 22-го маршрута смогут узнать интересные факты из истории Комсомольского и Центрального районов. На протяжении всего пути, от остановки «Речной вокзал» до автовокзала, прозвучит 19 аудиозаписей о знакомых всем местах, улицах и объектах города, мимо которых проходит маршрут. Экскурсия в 22-м троллейбусе будет звучать до Дня города.

Данное мероприятие станет первым, но не последним опытом сотрудничества краеведческого музея и троллейбусного управления. К Дню города жители Тольятти смогут услышать об истории родного города и края, узнать интересные факты городской биографии в большинстве троллейбусных маршрутов. А в планах троллейбусного управления и музея — озвучивание самого длинного троллейбусного маршрута Тольятти – маршрута №19. Музейщики надеются, что смогут сделать экскурсию по этому маршруту к своему следующему дню рождения.

 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: