31 марта 2016 16:26
4660

Полиция Тольятти и общественники преподнесли воспитанникам детского дома незабываемый подарок

Сотрудники тольяттинской полиции совместно с представителем Общественного совета Владимиром Коренным в рамках акции «Закулисье» организовали для воспитанников детского дома «Единство» поход в Молодежный драматический театр.

Перед началом спектакля ребятам представилась возможность побывать за кулисами театра. Общественник рассказал воспитанникам детского дома, что международный день Театра, который отмечается в марте, был установлен более 50 лет назад, в 1961 году на 9 конгрессе Международного института театра в Вене. По замыслу этот праздник, также как и вся деятельность организации в целом, должен способствовать укреплению мира и дружбы между народами и расширять творческое сотрудничество всех деятелей искусства в мире.

Далее, как сообщили в пресс-службе облГлавка, воспитанники социального учреждения увидели макеты декораций и афиши первых премьерных спектаклей. Кроме этого они примерили театральные костюмы и представив себя в роли  различных персонажей. После чего юных зрителей ожидал спектакль «Про кота и про любовь». Ребята получили самые положительные эмоции от увиденного.

Представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел отметил, что такие мероприятия обретают особый смысл и значение для духовно-нравственного, патриотического и эстетического воспитания подрастающего поколения. Дети покидали театр в чудесном настроении, заряженные позитивными эмоциями и настоящим душевным теплом, которые им подарили артисты и офицеры полиции.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: