11 декабря 2020 19:33
759

Россияне всё чаще ищут попутчиков на отдых через интернет

Россияне все чаще ищут попутчиков для поездок в отпуск по России и за границу через интернет, в частности с помощью сервиса поиска попутчиков tourweek

Большой интерес к сервису объясняется тем, что здесь имеется полезная особенность. На сайте можно увидеть не только объявления, размещённые зарегистрированными пользователями, но также объявления, собранные из множества тематических групп социальных сетей (пока, правда, агрегатор анализирует только данные из «ВКонтакте»).

Tourweek – это крупный трэвел-портал, где публикуется масса полезной информации для людей, влюбленных в путешествия. Здесь есть и описания стран с обзором их достопримечательностей и рассказом о том, как проще добраться в тот или иной регион. Пользуется популярностью и раздел «Визы», где опытные путешественники делятся советами о том, как самостоятельно получить разрешение на въезд в ту или иную страну.

А еще на сайте регулярно публикуются новости, есть блог, в котором делятся своими впечатлениями от поездок и сами туристы.

Как искать попутчиков

Есть два варианта:

  • Зарегистрироваться на сайте tourweek.ru (регистрация занимается всего пару минут) и подать объявление. В нем желательно описать свой маршрут, планы на отдых. Например, отправляетесь к морю, чтобы загорать либо хотите подняться в горы, посмотреть всевозможные достопримечательности на экскурсиях. Также следует указать даты поездки, пол желаемых спутников, возраст. Когда ваше объявление появится на сайте, его увидят тысячи посетителей, среди которых могут оказаться и ваши идеальные компаньоны.
  • Зайти на сайт и поискать готовое объявление о поиске спутников. Вариант идеален, если желание куда-то поехать есть, а планов, маршрута – нет. В этом случае можно посмотреть, что предлагают другие пользователи и выбрать наиболее подходящий вам вариант.

Обратите внимание, что опытные туристы перед поездкой рекомендуют встретиться с выбранным кандидатом и обсудить важные моменты. В первую очередь, бюджет – попутчики должны рассчитывать на одинаковые суммы, хотя бы примерно, которые они готовые потратить на отдых. В противном случае, совместная поездка может закончиться разочарованием, так как будет сложно договориться, в каком отеле остановиться, какую экскурсию или какой вид транспорта для трансфера выбрать и т. д.

Еще один важный момент, на который не стоит закрывать глаза – вредные привычки. Испортить отдых может частое курение компаньона, отсутствие манер, невоспитанность, которые проявляются в общественных местах и пр.

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: