8 февраля 2002 10:45
9616

Сборная ТГУ получила приглашение в региональную лигу КВН

Из Сочи вернулась «Сборная тольяттинского госуниверситета», которая представляла Тольятти на международном фестивале «Кивин-2002». Вот уже четвертый раз тольяттинцы пытаются попасть в телеверсию КВН. Но всякий раз команде не везет. Максимум чего добиваются ребята — это приглашения в региональную лигу «Старт», которая считается престижной среди квнщиков. Именно из Воронежа лежит прямая дорога на московскую площадку КВН. Тольяттинцам остается надеется на финансовую помощь родного вуза и спонсоров.

Как сыграли тольяттинцы на фестивале в Сочи?

Уже тринадцатый фестиваль «Кивин-2002» прошел с 20 января по 3 февраля прошел в Сочи. Конкуренция на фестивале была серьезная. В этом году в Сочи собрались 330 команд. Это порядка 3000 — 3500 тысяч человек.

Тольяттинцы фактически открыли фестиваль, команде пришлось выступать под 11-ым номером в первый день. Пятиминутный спектакль был разыгран перед полупустым залом. Выступление «Сборной ТГУ» можно оценить на четверку с плюсом по шестибальной системе, так как зрители реагировали почти на всех задуманных моментах. Об этом говорит администратор тольяттинцев Олег Илюшин. Игру квнщиков транслировали на мониторы в местной гостинице «Жемчужина», потому что попасть в зал было не так просто. В этом году организаторы подошли серьезно к вопросам безопасности фестиваля.

Как сообщил Олег Илюшин, тольяттинцы прошли во второй тур, но в телеверсию фестиваля не попали. Сборную ТГУ высоко оценили и пригласили в Центральную лигу АМИК «Старт», которая проходит в Воронеже. Эта лига занимает третье место по значимости в Международном союзе КВН. Открытие сезона в Воронеже запланировано на 1 марта.

Кто ездил в Сочи

  • Музыка Евгений, «Против ветра»
  • Павлов Сергей, «Против ветра»
  • Герасимов Тарас, «Против ветра»
  • Зинкевич Алексей, «Против ветра»
  • Шубников Дмитрий, «Уникум»
  • Тараканов Сергей, «Уникум»
  • Сафронов Дмитрий, «Уникум»
  • Сорокин Алексей, «Уникум»
  • Щеблетов Илья, звукооператор
  • Илюшин Олег, администратор команды

Для журналистов

Пресс-конференция с организаторами и участниками «Сборной ТГУ» состоится 11 февраля в 16.00 в актовом зале Тольяттинского государственного университета (ул. Белорусская, 14, главный корпус 2 этаж).

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: