29 января 2004 14:37
9219

Сегодня открывается новый сезон Городского Фестиваль — Клуба «Gradus ad Parnassum»

Сегодня в Тольятти открывается новый сезон Городского Фестиваль- Клуба «Gradus ad Parnassum» («Путь к мастерству»).
Работа Фестиваль-Клуба направлена на расширение эстетического поля общения увлеченных музыкой и искусством жителей нашего города, на создание условий для творческого роста молодых музыкантов, лауреатов исполнительских конкурсов, совершенствования их профессионального мастерства.

Концерты Фестиваль-Клуба, которые будут проходить в течение трех месяцев в разных концертных залах города, включают в себя и очень разнообразную программу: вы услышите лучших солистов и камерные ансамбли, хоровую народную и оркестровую музыку, будут представлены также семейные музыкальные династии нашего города и гости Фестиваль-Клуба. Два концерта пройдет в Жигулевской воспитательной колонии для несовершеннолетних.

А первый концерт нового сезона Фестиваль-Клуба, который состоится 29 января в 18 час. 30 мин. в Культурно-просветительском центре «Персона», представит молодых музыкантов г.Тольятти, которые в настоящее время учатся в разных звеньях системы музыкального образования (школа, училище, консерватория). Причем многие из них, получив начальное и среднее образование в нашем городе, продолжают свое обучение в ведущих музыкальных центрах России, выступают в престижных профессиональных конкурсах, играют в Молодежном симфоническом оркестре Поволжья: Егор Бобнев (кларнет), Анна Иванова (скрипка), Дмитрий Волков (виолончель), Виталий Клюйков (валторна), Ольга Кирпичева, Наталья Волкова, Елена Лялина (фортепиано).
4 февраля в 17.00 в концертном зале Тольяттинского музыкального училища в рамках Фестиваль-Клуба состоится концерт выпускников ТМУ разных лет.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, в число участников проекта, кроме Тольяттинского музыкального училища и некоммерческого партнерства «Молодежный симфонический оркестр Поволжья», входят Музыкальная Академическая гимназия, Детская музыкальная школа им. М.А. Балакирева, Культурно-просветительский центр «Персона», Тольяттинский государственный университет.

Особенное место в программах фестиваля будут занимать творческие коллективы Тольяттинского музыкального училища, которому осенью 2004 года исполняется 35 лет: это и уникальный, единственный в Самарской области, смешанный хор (рук. О.Агибалова), и оркестр русских народных инструментов, 30-летие которого будет отмечаться в марте (рук.А.Шведов), и духовой оркестр (рук. В.Мурзов).

Программа нового сезона, которая явилась результатом сотрудничества сразу нескольких организаций, была представлена Тольяттинским музыкальным училищем в декабре 2003 года на конкурс Городского благотворительного фонда «Фонд Тольятти» и получила его финансовую поддержку из именного фонда ЗАО «Куйбышевазот».

Напомним, что в Тольятти инициатором создания Фестиваль-клуба, который успешно существует в рамках программ Международного Благотворительного Фонда В.Спивакова, выступило некоммерческое партнерство «Молодежный симфонический оркестр Поволжья», и в прошлом году уже состоялось несколько концертов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: