11 января 2019 09:25
293

Старый Новый год в Тольятти

Диафильмы в музее, арии из мюзиклов в филармонии и гонка чемпионов в Сосновке. Рассказываем, как интересно и ярко провести выходные 12 и 13 января.

5 спектаклей в день!

12 января — отчетный день в театре «Актерята», расположенном в ДК «40 лет ВЛКСМ» по ул. Мурысева, 45. В этот день юные актеры в возрасте от 4 до 14 лет представят на суд зрителей сразу 5 спектаклей: «Сказки волшебного сундука» (возраст актеров 5-6 лет, начало в 10.30), «Лесная сказка» (возраст актеров 4-6 лет, начало 12.30), «Времена года» (актеры 6-7 лет, 14.30), «Путешествие голубой стрелы» (актеры 9-10 лет, 16.30) и «Морозко» (актеры 11-14 лет, 18.30). Вход на отчетные спектакли свободный.

«Волшебный фонарь»

Тольяттинский краеведческий музей продолжает радовать публику нестандартными программами. 13 января музей приглашает детей и родителей на семейные просмотры сказок со старых диафильмов . Есть тут такие, кто помнит, что это? Если да, приходите в краеведческий музей в воскресенье. Смотреть и слушать планируется сказки «Карлик Нос» В. Гауфа и «Дядя Степа» С. Маршака. Начало сеансов в 12.00 и 14.00. Стоимость билета — 80 руб.

«Красная Шапочка» в «Дилижансе»

Театр «Дилижанс» показывает новогоднюю премьерную постановку на своей площадке 12 и 13 января. Это весёлая история приключений отважной девочки, которая не побоялась совершить долгий путь через лес, чтобы навестить любимую бабушку. По дороге ей встречаются коварная лиса и голодный волк, но на помощь спешат верные друзья. Начало спектаклей в 11.00 и 18.00.

День рождения «Кидландии»

Детский город профессий «Кидландия» будет отмечать 1 год работы. Гостей праздника, который состоится 13 января в 13.00, ждет множество сюрпризов: праздничная программа от аниматоров, фокусы, выступления капоэйристов, викторины и подарки. Вход на праздник свободный.

«И снова старый Новый год» в филармонии

В староновогодний сочельник Тольяттинская филармония радует слушателей концертом приглашенных солистов Большого театра России. На сцене главного Дома музыки Тольятти 13 января — любимица публики Оксана Лесничая (сопрано) и Сергей Плюснин (баритон). В праздничной программе, которую столичные звезды представят в сопровождении Симфонического оркестра филармонии под управлением Владислава Ивановского — арии из мюзиклов,  романсы народные песни и песни советской эстрады. В зале осталось буквально несколько свободных мест, успейте!

Гонка Чемпионов в Сосновке

13 января в 11.00 на ледовой трассе села Сосновка состоится традиционная Гонка Чемпионов. Быстрейшие автогонщики будут соперничать, выступая за рулем одинаковых 170-сильных автомобилей LADA Vesta. Это уже 22 гонка по счету, и участие в ней примут 22 профессиональных спортсмена. Победитель соревнований станет обладателем переходящего приза Гонки Чемпионов — трофея «Серебряная Ладья». У зрителей будет уникальная возможность стать свидетелями борьбы «лучших из лучших» на знаменитой синхронной трассе.

Больше событий: киносеансы, вечеринки, мастер-классы — на сайте afisha.tlt.ru. В общем, как видим, не стоит расстраиваться, что новогодние каникулы стремительно пролетели. В нашем городе интересно отдохнуть можно в обычные выходные. Главное — не срастаться с диваном. Активности и осознанности вам в наступившем году! И отличного отдыха в ближайший уик-энд!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: