19 марта 2018 16:46
85

Столичный режиссер покажет тольяттинцам «Кроткую» Достоевского

25 марта на сцене ТЮЗ «Дилижанс» пройдут гастроли театра «Самарская площадь». Тольяттинские зрители смогут посмотреть спектакль «Кроткая» по одноименному рассказу Достоевского в постановке столичного режиссера Ирины Керученко.

Сюжет повествует о девушке, вышедшей замуж от безденежья за ростовщика, которого она не любила и презирала за род его занятий. Замысел Достоевского заключался в том, чтобы показать палача и его жертву, которые здесь выступают в роли мужа-деспота (Владимир Лоркин) и жертвы-жены (Екатерина Репина). Девушка (Кроткая) пытается бунтовать против ненавистного супруга. Дело доходит до попытки убийства, но главным образом конфликт между супругами выражается в молчании, довольно быстро установившемся в их доме после свадьбы.

Рассказ написан от первого лица, это исповедь человека, сидящего у гроба своей жены, покончившей жизнь самоубийством. Это его попытка вспомнить, понять, как это всё произошло. Спектакль о любви и о том, как мы не умеем слышать друг друга.

В 2015 году спектакль стал лауреатом XIX Международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского (Великий Новгород — Старая Русса).

Продолжительность спектакля — 2 часа

Начало в 13.00

Спектакль идет без антракта.

Билеты: 300 руб.

Бронирование билетов по тел. 34-53-72

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: