7 декабря 2015 09:10
7614

Тольяттинский художник — лауреат престижной премии!

Накануне в Российской академии художеств прошла церемония награждения лауреатов Национальной премии в области современного изобразительного и декоративного искусства «Русская галерея – ХХI век». Тольяттинский художник Денис Елисеенко стал обладателем серебряной медали в номинации «Жанровая живопись».

Как передает пресс-центр мэрии, Денис является членом Тольяттинского отделения «Союза художников России» и преподавателем Детской художественной школы №3. Ежегодно этот престижный конкурс выявляет наиболее талантливых и перспективных живописцев, скульпторов, графиков, а также мастеров декоративно-прикладного искусства из России и стран СНГ.

Премия вручается с 2008 года. Она организована некоммерческим фондом содействия развитию национальной культуры и искусства, издательским Домом «Панорама» и журналом «Русская галерея – XXI век». В этом году лауреатами стали мастера из Тольятти, Севастополя, Йошкар-Олы, Грозного, Благовещенска, Ставрополя, Тулы и Москвы. Всего вручено десять серебряных и две золотые медали.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: