13 июля 2016 11:58
2777

Тольяттинский краеведческий музей стал победителем конкурса «Новая роль библиотек в образовании»

Эксперты благотворительного Фонда Михаила Прохорова подвели итоги конкурса «Новая роль библиотек в образовании» 2016 года. На участие в конкурсе поступило 479 заявок, экспертами принято решение о поддержке 72 из них. Среди победителей конкурса Тольяттинский краеведческий музей с проектом «Большой котел народных традиций», руководитель проекта Котова В.Н.

В рамках проекта организуется библиоэкспедиция по сбору редких печатных источников в селах Самарской области и конкурс национального костюма и кухни с использованием местных семейных обычаев. Для новых поколений лучшие образцы национальной культуры представляют с помощью уникальных материалов, включающих рукописные воспоминания, письма, вырезки из газет, книги, фотографии, а также национальный костюм и кухню.

В рамках проекта Тольяттинский краеведческий музей организует два типа мастер-классов для специалистов, учителей и учащихся, направленные на расширение представлений о национальной литературе и языке, символике национального костюма и ритуализме национальной кухни.

Как сообщает краеведческий музей Тольятти, результатом проекта стала организация и проведение детского фестиваля национальной литературы и традиций в рамках акции «Ночь в музее», где обобщается и транслируется городскому сообществу накопленный опыт.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: