24 августа 2005 09:34
9460

Тольяттинскому Художественному музею подарили 50 картин

Сегодня в Художественном музее «Тольяттинская картинная галерея» художники, журналисты и представители образовательных учреждений Тольятти встретились с китайской делегацией из города-побратима Лоян. Поводом послужил акт передачи в дар «Тольяттинской картинной галерее» 50 полотен лоянских художников. Все работы представляют типичную китайскую живопись. На них изображены цветы, животные, птицы и ландшафт далекой страны. Тольяттинские художники в свою очередь подарили гостям 14 произведений, на которых отображены российские пейзажи.

Также в этот день состоялось подписание протокола о намерениях дружбы и сотрудничества между художественными музеями двух городов. Он предусматривает обмен информацией и художественными произведениями в электронном виде, организацию совместных выставок и другие аспекты.

В ближайших совместных планах руководителей музеев – выставка работ лоянских художников в «Тольяттинской картинной галерее». Скорее всего, она начнет свою работу уже в сентябре. Поддержать данную инициативу вызвалась заместителем мэра города Тольятти Надежда Хитун. Директор департамента культуры Владимир Колосов выразил надежду на долгосрочное сотрудничество между городами-побратимами и вручил китайской делегации книги о нашем городе.

Официальную часть мероприятия прерывала культурно-развлекательная программа. Ребята из театра «Монблан» танцевали в восточных и славянских костюмах. А учащиеся школы Ушу демонстрировали свои боевые навыки. Гостям из Лояна номера очень понравились. В знак восхищения они вручили всем выступившим подарки.

В завершение мероприятия состоялась небольшая пресс-конференция. Говорили в основном о Китае. Вопросы касались художественного образования, творческого развития и материального достатка лоянцев.

По материалам  www.tltnews.ru


на фото:  традиционная китайская живопись

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: