9 ноября 2018 09:24
214

Уик-энд в Тольятти: проверяем географию и слушаем классику

Рабочая неделя выдалась недлинной, но отдыхать-то все равно надо. И — тут как тут обзор самых интересных событий конца уходящей недели от afisha.tlt.ru. Устраивайтесь поудобнее и выбирайте, как сделать свой ноябрь слаще.

Ценителям совриска

Сегодня вечером в Отделе современного искусства ТХМ открывается выставка «Conformi: файл не найден» Давиде Трабукко (Болонья, Италия). Это третья, завершающая часть Международного выставочного проекта «Аутопия: взгляды из настоящего», который проходит с сентября по декабрь 2018 года в Тольятти. Выставка — результат 2-х недельного пребывания художника в Тольятти и его визуального исследования города.

Проект «Conformi» реализован Давиде Трабукко в сотрудничестве с итальянским фотографом Роберто Конте, который сделал фотопроект о Тольятти в 2016 г. Художник создаст серию цифровых коллажей, используя семантические и геометрические ассоциаций между городским ландшафтом и произведениями итальянского искусства, дизайна и архитектуры.

Не упустите шанс прикоснуться к современному искусству и пообщаться с художником! 9 ноября в 19.00.

Творцам

Мастер-класс «Поцелуй», посвященный творчеству Густава Климта, состоится 11 ноября в 11.00. В арт-студию «ARTIST»Studio приглашаются все желающие, уровень подготовки значения не имеет. Подарите себе 4 часа радости, спокойствия и творческой реализации — а на выходе получите полотно 30х40 — свой собственный «Поцелуй» в золотых тонах, который непременно добавит эмоций в ваш интерьер!

Мастерская «Маме покажу» на территории Отдела современного искусства Тольяттинского художественного музея 11 ноября проведет мастер-класс «Гранат». Вручную участники будут лепить легендарную вазу-гранат, а гончарный круг на занятии планируется использовать для изготовления тарелки-подставки под гранат. Ведется запись на занятие с 15.00 до 19.00.

Меломанам

Если вы не мыслите своей жизни без музыки и поддерживаете молодежь — вам в филармонию! Произведения К. Ф. Э. Баха, К. Нильсена и А. Скрябина в воскресенье там будут исполнять Симфонический оркестр под управлением Владислава Ивановского и солисты — победители проекта Санкт-Петербургского Дома музыки «Река талантов». Стать настоящим концертирующим артистом, показать себя на большой сцене мечтает каждый студент-музыкант. В филармонии выступят лучшие — пианист Евгений Евграфов и кларнетист Иван Тихонов из столицы и гобоист Петр Беляев из Санкт-Петербурга. Начало концерта в 18.00.

Родителям и детям

В Центральной детской библиотеке продолжаются встречи проекта #ДочитатьсяДоЗвезды. В воскресный полдень там будут читать «Дядю Степу» Михалкова. И не кто-нибудь, а начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области, полковник внутренней службы Сергей Валерьевич Гольдштейн. Чтение сказки будет сопровождаться просмотром одноименного диафильма.

СРЦ «Сказочный город» с размахом отмечает день рождения! Вечеринку в честь 8-летия центра проведут Лол Балерина и Трансформер Бамбли. В программе: танцевальное шоу, интерактив с подарками, песочное шоу, аквагрим, стильный парикмахер и сладкая вата! В «Аэрохолле» вечеринка состоится в субботу, а в «Капитале» — в воскресенье. Начало — в 14.00.

Знатокам географии

Географический диктант Русское географическое общество проводит ежегодно с 2015 года. Цель проекта — популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. 11 ноября Географический диктант состоится в Тольятти. Площадка — краеведческий музей, сам диктант начнется в 12.00, а в 11.00 стартует регистрация участников. Кстати, на сайте РГО можно потренироваться и написать демо-версию диктанта.

Охотникам за секретами долголетия

В зале ДК «Тольяттиазот» 11 ноября в рамках проекта #киновоскресенье покажут очередную серию документального фильма «Правила жизни 100-летнего человека», посвященную жителям страны восходящего солнца. Граждане современной Японии демонстрируют самую впечатляющую продолжительность жизни на планете. Они живут в среднем 82 года. Вы тоже хотите узнать, как им это удается? Скорее регистрируйтесь! Вход на #киновоскресенье свободный, начало в 14.00.

 

На сайте afisha.tlt.ru вы найдете еще больше вариантов сделать ваши выходные по-настоящему насыщенными: всегда актуальное расписание киносеансов, информация о спектаклях, вечеринках, спортивных и обучающих мероприятиях!

Пусть отдых в этот уик-энд наполнит вас позитивными эмоциями и подарит силы для новых свершений! Приятных вам впечатлений!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: