7 июля 2015 16:40
9606

В этот четверг в Тольятти пройдёт традиционный кинопоказ под открытым небом

Зрители сами выберут фильм, который хотят посмотреть. Показывать кино  будут 9 июля возле кинотеатра «Буревестник» в 21:00. Подробнее расскажет корреспондент «Август» Дарья Данилин.

Каждую неделю для всех желающих организуют бесплатный кинопоказ на свежем воздухе. Фильмы для просмотра обычно выбирают из советской и мировой классики. Так в этом году тольяттинцы уже успели посмотреть такие шедевры как «Афоня» и «Самая обаятельная и привлекательная».

В социальной сети «ВКонтакте» зрители сами выбираю между несколькими картинами. На этой неделе это «Усатый нянь», «Свадьба в Малиновке», «Золушка» и «Укрощение строптивого» с Адриано Челентано. Пока лидирует последний.

Вообще, идея создания летнего кинотеатра в нашем городе не нова. В 1954 году, когда  был создан кинотеатр «Буревестник», на его месте стояли деревянные лавочки, огороженные забором. Он работал только как летняя площадка. И лишь спустя некоторое время у культурного центра появились стены.

В прошлом году в честь 60-летия первого кинопоказа на свежем воздухе было решено такой опыт повторить. С тех пор это, можно сказать, вошло в привычку. О том, как проходят показы, «Августу» рассказал директор культурно-досугового центра «Буревестник» Александр Бычков:

«На территории нашего летнего кинотеатра действует 3 правила. Во-первых, никакого алкоголя, во-вторых, никакого табака, и третье, самое главное, не мешать получать другим удовольствие от кино. Всё проходит в атмосфере дружелюбия, любви и всего самого хорошего. Кинотеатр под открытым небом стал пользоваться большой популярностью у жителей нашего города. Когда на улице хорошая погода, то мест на нашей зелёной площадке не хватает. Опытные зрители приходят со своими пледами, стульями и даже столиками».

В этот четверг, если не помешает погода, всех тольяттинцев ждут в 21:00 на площадке возле кинотеатра «Буревестник». Кстати, перед каждым просмотром, организаторы мероприятия устраивают игровую программу. Так что, помимо приятного фильма, посетителей летнего кинотеатра ждёт ещё много интересного.

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: