22 февраля 2018 14:30
77

В «Музыкальное путешествие» отправятся ребята в Тольяттинской филармонии!

В воскресенье, 25 февраля в 12.00, Тольяттинская филармония приглашает детей и взрослых совершить музыкальное «Путешествие по странам и континентам» вместе с артистами и Русским оркестром филармонии. Этой программой завершится абонемент «Сказочные узоры» нынешнего сезона.

Профессор Квантов (Игорь Супрунов) и школьница (Мария Кириллова)  отправятся в кругосветное путешествие с помощью телепортации. Своими музыкальными впечатлениями они поделятся со зрителями.

Ближний Восток, Болгария, Грузия, Япония и даже Северный полюс предстанут перед взором юной публики. Ребята узнают об их погодных условиях, культуре и обычаях, ответят на занимательные вопросы ведущих и поймут, что люди из разных уголков Земли могут общаться и понимать друг друга с помощью языка Музыки!

Музыкальной иллюстрацией новым знаниям послужат пьеса «Кругосветное путешествие», фрагмент «Болгарской сюиты» замечательного современного композитора Александра Цыганкова и знаменитая «Лезгинка» из балета «Гаянэ» Арама Хачатуряна в исполнении Русского оркестра под управлением Василия Кормишина. Во время посещения Северного полюса Ольга Антонова исполнит «Колыбельную медведицы» из мульфильма «Умка», викторину на знание музыкальных и электронных знаков дополнит песня «Точка, точка, запятая» в исполнении Александры Одинцовой и  Игоря Супрунова.

Какое путешествие обходится без приключенией и непредвиденных обстоятельств?

Однако дружные юные зрители помогут нашим героям. Профессор Квантов и школьница вернутся домой, в Россию, исполнив песню «Ужасно интересно все то, что неизвестно» из мультфильма «38 попугаев».

Приходите в филармонию и совершите познавательное музыкальное путешествие вместе с детьми и внуками!

Цена билетов 150-300 рублей, подробнее по телефону 222-600 (касса), купить билеты оналйн можно на сайте филармонии по ссылке http://filarman.ru/event/acrosscountries/.

Возрастное ограничение: 6+.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: