15 февраля 2021 14:20
577

В самарской канализации нашли диван и резиновую женщину

Самарские коммунальщики, устраняя засоры на городских сетях водоотведения, находят в канализации самые необычные предметы.

«Рейтинг канализационного безумия возглавляют пальто с перламутровыми пуговицами, диван и резиновая женщина. На прошлой неделе из колодца на Мичурина, 184 вытащили сидушку от унитаза», — сообщили в пресс-службе «РКС-Самара».

Эти предметы жильцы зачем-то сбрасывают в канализационные колодцы. А в раковины и унитазы жители проталкивают подгузники, овощные очистки, полотенца.

«Самая большая проблема – обычные нетканые салфетки, ватные палочки, а теперь еще и маски. Вместе с жиром, мусором и волосами они образуют непроходимые пробки, которые и становятся причиной канализационных засоров», — подчеркивают специалисты.

В «РКС-Самара» объяснили, что любое затопление подвала канализационными стоками – это следствие нарушения правил эксплуатации. Канализация прокладывается таким образом, что в случае проблем на уличных сетях стоки из домов всё равно выходят, происходит излив из канализационных колодцев.

Если же внутридомовое оборудование работает неправильно, то домовые стоки не выходят в уличную сеть, а заливают подвалы. Поэтому устранение затопления подвалов канализационными стоками находится в ведении УК. «РКС-Самара» отвечает за устранение засоров на уличных сетях.

Для того чтобы не случались засоры ни в домах, ни на уличных сетях, нельзя спускать в раковину и унитаз любые нерастворимые и биологически не разлагаемые предметы и вещества.

Список того, что ни в коем случае нельзя сбрасывать в раковину или унитаз:

1. Очистки продуктов и остатки еды.
2. Влажные салфетки, средства гигиены, подгузники.
3. Бумага и любые тряпки, даже самые маленькие.
4. Бытовой и строительный мусор.
5. Средства контрацепции.
6. Ватные палочки.
7. Наполнитель для кошачьих лотков.
8. Жир (его нужно вытирать бумажной салфеткой и выбрасывать в мусор).
9. Любые лекарства, продукты нефтехимии.
10. Окурки, спички.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: