28 апреля 2021 13:15
12195
3

В Самарской области изменили правила посещения Стрельной горы

С начала мая изменятся правила посещения Стрельной горы, это произойдет из-за растущего интереса к популярной туристической точке Самарской области, сообщили в Жигулевском заповеднике.

Учитывая пропускную способность маршрута «Стрельная гора», администрацией заповедника принято решение ввести с 1 мая следующие ограничения:

  • допускается единовременное нахождение на маршруте не более 60 легковых автомобилей;
  • въезд на маршрут последующего автомобиля допускается только по мере освобождения мест на верхней автомобильной парковке.

«Чтобы впечатления от панорамных видов Жигулей и акватории Волги не были омрачены длительным ожиданием в пробке, рекомендуем, по возможности, выбирать для посещения маршрута будние дни, либо утренние часы в выходные и праздничные дни», — отметили в пресс-службе Жигулевского заповедника.

Там добавили, что ограничительные меры касаются только разрешения на въезд легковых автомобилей. Организованные группы на автобусах пропускаются в обычном режиме.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Уважающие себя и природу туристы пешком поднимаются! Минут сорок с передышками и для здоровья полезно и никаких очередей! Берегите природу-Мать вашу!

    1. Если когда нибудь Вам удастся побывать на Стрельной, то узнаете что пешком там запрещено.

      1. И кто же Вам сказал такую глупость?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: