Сегодня, 10 марта, стартует конкурс эскизов «Выпускной бал. Платье твоей мечты». Профессиональные дизайнеры одежды к участию не допускаются – организаторы ждут эскизов от обычных школьников и студентов.
Организатором конкурса «Выпускной бал. Платье твоей мечты» выступает ПВГУС, который проводит этот конкурс уже четвертый год подряд. Участники делятся на две категории: ученики 7-11 классов и студенты колледжей.
Сегодня начинается первый этап конкурса – он отборочный и заочный, продлится до 16 апреля. Второй этап пройдет с 27 по 30 апреля и будет представлять собой выставку лучших работ. Победителей конкурса платья станет определять не только профессиональное жюри, но и посетители выставки: помимо дипломов победителей, учрежден Приз зрительских симпатий.
На конкурс эскизы выпускного платья принимаются в виде рисунка в электронном виде, количество эскизов – не больше двух от одного участника. В технике исполнения организаторы не ограничивают, это может быть акварель, гуашь, карандаш и так далее. Подробнее условия конкурса можно найти на сайте ПВГУС. Конкурсные работы нужно прислать вместе с заявкой на адрес: oxxa08@mail.ru или принести по адресу: ул. Гидростроевская, 17, ауд. 305.
За победу в конкурсе установлен главный приз – бесплатный пошив выпускного платья в ателье Тольятти. И не только. Наличие диплома победителя и даже просто участника конкурса будет основанием для начисления баллов за индивидуальные достижения при приеме в ПВГУС на обучение по профильным программам. За 1 место абитуриент получит 1 балл, за 2-е – 0,9 баллов, за 3-е – 0,8 баллов, за диплом участника – 0,2 балла. Удачи!
Мария НИКОЛИНА