22 декабря 2015 08:50
7394

В Тольятти открылась выставка «Гималаи. Тибет»

Экспозия представлена в Тольяттинском художественном музее. Она состоит из 149 фотографий, выполненных во время высокогорных экспедиций по Гималаям и Тибетскому нагорью за период 2012-2013 годов.

По информации организаторов, основная задача выставки — дать посетителям наиболее полное представление об уникальном регионе планеты. На снимках изображены пейзажи горных массивов, панорамы городов Катманду и Лхаса, улочки отдаленных селений. Фото жителей Тибета, Непала, королевства Ло, запечатленных в моменты труда и отдыха, дают зрителю представление о жизни высокогорных народов, обычаях и традициях, культуре. Несомненным украшением выставки являются снимки, на которых запечатлены пещеры отшельников вдоль отдаленных горных троп, древние монастыри и улицы города Ло Монтанг столицы королевства Ло.

Центральное место на выставке занимают пейзажи высочайших вершин. И первая из них Джомолунгма (Эверест). Со стороны Тибетского нагорья, ближайшим пиком к Джомолунгме является гора Лакпа Ри. Ее наивысшая точка отстоит от вершины Эвереста примерно 5 километров, высота Лакпа Ри 7024 метра.

Зритель сможет близко познакомиться с мастерством фотографов-альпинистов и возможностями профессиональной техники, позволяющей зафиксировать в мельчайших деталях горные вершины и представить их в панорамных фото длиной от двух до четырех метров. Необходимо отметить, что несколько фотокадров гор это целый месяц восхождения. А удивительные фотоснимки, открывающие торжественную красоту горных вершин результат невероятно трудных и опасных многодневных переходов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: