24 января 2003 00:10
9211

В Тольятти пройдет фестиваль баянной музыки

5 февраля в Тольятти в концертном зале Тольяттинского института искусств откроется фестиваль баянной музыки «Виват, Баян! Сергей Войтенко и его друзья». Фестивальный марафон охватит большинство городов Самарской губернии. Любителей музыки своим исскуством порадуют лучшие преподаватели современной баянной школы и звезды баянной музыки.

В первом концерте «Юные дарования Самарской губернии», который пройдет в день открытия, зрители увидят выступление новых баянистов «звездочек», которым еще предстоит защитить честь российской исполнительской школы на международном уровне. По итогам фестиваля самые достойные молодые баянисты поедут на стажировку во Францию.

А 25 февраля в 18.00 в ДК «Юбилейном» состоится концерт талантливого и всеми любимого виртуоза–гармошечника Геннадия Калмыкова и лауреата Международных конкурсов квартета «Нон Стоп».

В марте пройдет концерт и мастер-класс известнейшего в мире педагога, Народного артиста России, профессора Академии им. Гнесиных, выдающего музыканта-баяниста Фридриха Липса. Как сообщили организаторы мероприятия, фестиваль подобного рода проводится впервые и пока не имеет аналогов в России.

Подробную информацию о времени концертов и цене билетов смотрите в разделе «Афиша на TLT.ru»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: