29 ноября 2016 07:32
2003

В Тольятти пройдет выставка по итогам международного конкурса «Радужка-2016»

Международный конкурс детского художественного творчества «Радужка» — мероприятие не только стимулирующее развитие детского художественного творчества, но и позволяющее выявлять и поддерживать талантливых детей, одаренных в области искусства в возрасте от 4 до 16 лет, развивать их познавательные способности, формировать у детей положительное отношение к творчеству.

В 2016 году конкурс детского проводится уже в 12 раз. За время своего существования, он перерос из городского во всероссийский, найдя интерес в самых отдаленных уголках России, а в 2012 году получил статус международного.

В этом году детские работы были присланы из 9 стран: Россия, Испания, Болгария, Германия, Венгрия, Республик Узбекистан , Казахстан , Беларусь и Луганская Народная Республика. Широко представлена на конкурсе география населенных пунктов Российской Федерации – 141 город и 25 сел, деревень из 56 областей. Общее количество работ, представленных на «Радужку-2016» составило 4 304.

14 ноября прошел конкурсный отбор произведений на итоговую выставку. Международное жюри, ориентируясь на такие критерии, как художественная выразительность произведения, оригинальность и соответствие предложенной тематике, отобрало для экспонирования на итоговой выставке — 250 работ.

9 декабря пройдет завершающий этап работы жюри. На итоговой выставке будут определены Победители: Гран-При; 1-е, 2-е, 3-е место в каждой возрастной категории по заранее объявленным темам:

«С чего начитается Родина?» (к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне);

«Сказка, музыка, балет» (к 175-летию со дня рождения русского композитора П.И. Чайковского);

«Сказочный мир братьев Гримм» (к 230-летию писателей-сказоч ников);

«Мой дом – планета Земля» (бережное отношение к природе и людям. Тема от АО «РТС-Банк»).

22 декабря в 15 часов – в залах Тольяттинского художественного музея пройдет торжественная церемония награждения Победителей международного конкурса детского художественного творчества «Радужка-2016».

На протяжении всей выставки будет идти зрительское голосование. Автор произведения, набравший максимальное количество голосов, станет обладателем Приза зрительских симпатий от «Альянс Франсез Тольятти».

Открытие: 8 декабря в 15.00

Награждение победителей: 22 декабря в 15.00

Место проведение: МБУК «Тольяттинский художественный музей», б-р Ленина, 22. 0+

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: