24 сентября 2012 09:10
9891

В Тольятти пройдет X фестиваль французского кино

С 1 по 18 октября в Тольятти состоится традиционный фестиваль современного кино, который приготовил множество сюрпризов и впечатлений для горожан и гостей города.

Этой осенью вниманию зрителей предлагается ретроспектива фильмов актрисы Натали Бай, наиболее признанной в настоящее время во Франции и за границей. Актриса, начавшая свою карьеру в 1970-е годы у таких известных режиссеров как Франсуа Трюфо и Жан-Люк Годар, одновременно снималась и в комедиях, и в фильмах, описывающих личные переживания и сцены из семейной жизни. Умение держать себя и находить подходящие эмоции с самого начала привлекло внимание и завоевало любовь французского зрителя. Обладающая воодушевляющей красотой, она воплощает в себе французскую свободную и все еще соблазнительную женщину, чей талант был подтвержден многочисленными призами на международных фестивалях за лучшее исполнение ролей.

В рамках фестиваля со 2 по 10 октября в DVD-зале кинотеатра «Вега» будет показана кинолента «Танец. Балет парижской оперы» мэтра документального кино Фредерика Вайзмана. Фильм прослеживает все этапы создания постановок (от репетиции до спектакля), рассказывает как о «звездах» труппы, так и о тех, кто, оставаясь в тени, обеспечивает жизнь и процветание знаменитого театра.

Все фильмы демонстрируются на французском языке с русскими субтитрами в кинотеатре «Вега».

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: