31 августа 2012 11:13
10540

В Тольятти состоится военно — исторический фестиваль «Россiя ХХ векъ»

8 сентября 2012 года в Техническом музее имени К.Г. Сахарова состоится 2-ой военно-исторический фестиваль «Россiя. ХХ векъ».

В фестивале примут участие: клубы военно-исторической реконструкции и любители истории из Тольятти, Самары, Перми, Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Оренбурга. А так же творческие коллективы национальных культурных центров  и военно-патриотических клубов Тольятти.

Гости фестиваля смогут: Прокатиться на военной технике времен Великой Отечественной войны по территории музея. Увидеть жизнь в военных лагерях белых и красных (1918 г.), Рабоче-крестьянской Красной армии и Вермахта (1942 г.). Вдоволь пострелять в тире из пневматических винтовок.Записаться добровольцем в призывном пункте и пройти краткий курс молодого бойца, освоив ружейные и строевые приемы, азы штыкового боя (возраст неограничен).Увидеть реконструкцию боев в период самых драматических лет в истории России ХХ века. Познакомится с вооружением, снаряжением, обмундированием времен Первой Мировой войны, Гражданской войны в России и Великой отечественной войны.

Организаторы фестиваля Технический музей имени К.Г. Сахарова, Клуб военно-исторической реконструкции «Волжскiе стрѣлки», Группа военно-исторической реконструкции «Бастион»,Военно-исторической клуб «77-й пехотный полк». Подробности на сайте.

Источник: Фестиваль военной истории

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: