22 июня 2015 08:40
9015

В Тольятти стартует фестиваль «Премьера одной репетиции»

Сегодня, 22 июня, в тольяттинском театре «Дилижанс» открывается VI фестиваль «Премьера одной репетиции». По 28 июня сразу на двух сценах театра будут представлены классические и авангардные, экстравагантные и экспериментальные спектакли на любой вкус.

В этом году фестиваль вышел на региональный уровень, так как в нем представили свои проекты не только театры Тольятти, но и театры из Екатеринбурга и Димитровграда.

За время своего существования фестиваль заявил о себе как конкурс экспериментальных постановок, где проекты в случае победы становятся полноценными репертуарными спектаклями театра «Дилижанс» или «театральным багажом» для расширения репертуара в будущем. Это возможность для актеров проявить себя в качестве режиссера и собрать команду единомышленников.

Для зрителей это увлекательное событие обещает многое: не только возможность увидеть уникальные постановки, которые, возможно, уже никогда не повторятся. Это возможность участия в диспут-клубе сразу после каждого спектакля. И это – отдельное удовольствие. Люди находят среди зрителей своих единомышленников или оппонентов. И «в споре рождается истина» или же подсказка режиссерам для дальнейшей работы.

Театральный фестиваль в «Дилижансе» – это возможность зрителям попробовать себя в роли жюри и решить, какой из фестивальных спектаклей достоин войти в репертуар театра надолго.

Показы в 18.00 и 19.00 будут проходить на главной сцене театра «Дилижанс», в 21.00 – на малой театральной сцене «Черный квадрат». 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: