28 мая 2019 15:00
19

В Тольятти выступит дирижер из Колумбии

30 мая Симфонический оркестр тольяттинской филармонии под управлением дирижера Хорхе Алехандро Салазара исполнит программу «Латино-Гала, или Колумбийская фантазия». В ней прозвучат произведения латиноамериканских композиторов.

Хорхе Алехандро Салазар — выпускник Национального университета Колумбии по классам фортепиано, композиции и дирижирования. Совершенствовался в университете Antonio Nariño и в Высшей школе музыки (Tunja). Много гастролировал по странам Латинской Америки (Чили, Аргентина, Венесуэла, Колумбия). Как дирижер учился у выдающихся мастеров – Герасима Воронкова и Луиса Эдуарда Варгаса. Совершенствовался на мастер-классах в Европе и Америке.

С 2003 года маэстро Салазар — главный дирижер оркестра и хора музыкального университета г. Боготы.С 2004 по 2013 год занимал пост художественного руководителя Ассоциации оркестров и хоров Колумбии. В 2013 году стал председателем худсовета фестиваля America Cantat VII.

С Симфоническим оркестром Тольяттинской филармонии Хорхе Алехандро Салазар готовит программу, состоящую из произведений латиноамериканских авторов. В ней будет много танцевальных мелодий, сочинения по мотивам национальной музыки и произведение в аранжировке самого маэстро. «Латинский ритм – очень трудный, потому что это другой вид энергии. Тут очень важно хорошее чувство ритма. В финале, я уверен, все будет очень хорошо», – прогнозирует дирижер.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: