22 марта 2012 10:30
9008

Веселые каникулы

Необычайно яркими и интересными получились весенние каникулы у детей с ограниченными возможностями, занимающихся в группах и кружках Городского центра «Семья».

Такие каникулы им подарил клуб «Светлица» при центре «Семья», где их родители, во главе с координатором клуба Куделиной С.И., вот уже несколько лет учатся решать многочисленные специфические проблемы семей, воспитывающих детей-инвалидов. Сплочение этих семей является одной из задач клуба. Поэтому экскурсии и различные мероприятия здесь проводят регулярно.

Этой весной, накануне 60-летия Победы, ребята посетили музей «Бункер Сталина» в Самаре. Не обошлось без приключений. Из-за поломки лифта пришлось спускаться вниз, на 34 метра, по винтовой лестнице пешком. Для больных детей это нелегко, но общий азарт и любознательность оказались сильнее неожиданного препятствия. Ребята ощутили притяжение истории своего народа, испытали гордость и восхищение создателями мощного сооружения, которое было построено в полной секретности в самое тяжелое для страны время.

Кроме этого, семьям, воспитывающим детей – инвалидов, детям и родителям (55 человек), посчастливилось комфортно отдохнуть в пансионате «Дубки у Валентины». Сколько радости испытали ребята: шикарные гостиничные номера, бассейн, сауна, изысканная кухня, игры и дискотека. Для родителей – вечер бардовской песни под гитару. Утром следующего дня все наслаждались окружающей природой, прощающейся с долгой зимой, катались на санках, лыжах и коньках. Но на этом не закончились все сюрпризы для ребят. Кинокомпания «Энон» выделила бесплатно 50 билетов на фильм-бестселлер «Турецкий гамбит».

По информации социального педагога Городского Центра «Семья» С.И. Куделиной, у нас в городе 3014 семей, воспитывающих детей – инвалидов. Больной ребенок – большое горе для семьи. Но участие и поддержка добрых людей помогают этим детям найти свое место в жизни, почувствовать себя полноправными членами общества. Л.Н. Толстой заметил: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его». И многие делают.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: