22 ноября 2018 09:00
82

Виолончелист Александр Рамм выступит в Тольятти

Уже в субботу, 24 ноября, в Тольяттинской филармонии выступит лауреат международных конкурсов виолончелист Александр Рамм.

Его выступление в нашем городе состоится в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны». Это совместный проект Московской государственной филармонии и Министерства культуры Российской Федерации. Цель программы, которая работает с 2003 года, – познакомить слушателей от Калининграда до Владивостока с лучшими музыкантами страны.

Александру Рамму 30 лет, он родился во Владивостоке, учился в Калининграде, окончил Московскую консерваторию и аспирантуру. Выступает с 9 лет. Лауреат международных конкурсов, в том числе Beijing International Competition. Обладатель серебряной медали Международного конкурса имени П. И. Чайковского (Москва, 2015). Когда ему было 25, выиграл третью премию одного из самых престижных конкурсов виолончелистов Paulo Cello Competition в Хельсинки (2013) и до сих пор остается первым и пока единственным представителем России, получившим приз этого состязания.

Александр выступает сольно и с оркестрами в России, Литве, Швеции, Австрии, Финляндии, ЮАР, Японии, Франции, Болгарии. Критики отмечают его «массивный звук, как у Ростроповича», «неизменно мощную и уверенную игру и изумительную технику на высоких и низких регистрах виолончели», «убедительную музыкальную проницательность». «Интерпретации Рамма отличаются огромной выразительной силой. В отличие от большинства молодых музыкантов он играет вдумчиво и не боится рефлексии, элегичности или длинных пауз», — пишет газета Cape Times.

В Тольятти Александр Рамм выступит с Cимфоническим оркестром филармонии под управлением Владислава Ивановского.

В первом отделении оркестр исполнит Вторую симфонию Бетховена.   Во втором отделении прозвучат Маленькая сюита Дебюсси и Концерт для виолончели с оркестром №1 Сен-Санса.

Удобнее всего приобрести билеты на сайте филармонии. Касса учреждения принимает оплату картой.

Начало концерта в 18.00. 12+

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: