3 февраля 2004 10:33
9293

Виват, баян!

Завтра в Тольяттинской филармонии состоится открытие II Международного фестиваля баянной музыки «Виват, баян! Сергей Войтенко и его друзья», который продлится до мая 2004 года. Фестивальный марафон охватит города Самарской губернии. Каждый месяц будут радовать своим присутствием на сценах лучшие представители современной баянной школы, звезды баянной музыки, профессора и лауреаты международных конкурсов.

Откроют фестиваль гости из Франции — дуэт баянистов Орильен Ноэль и Никола Массотье. Им аплодировали почти все страны Европы, в России же они будут выступать впервые. Оба еще очень молоды, но уже носят титул Чемпионов мира по баяну. Вместе с ними приедет известный педагог и исполнитель, Президент Центра Международной и Национальной Музыки Аккордеона (C.N.M.A) Жак Морне (г. Ларод, Франция). Он проведет серию мастер-классов для специалистов.

Второй концерт фестиваля состоится в марте – Сергей Войтенко и самарский квартет «Нон Стоп» представят слушателям новую программу «С Днем рожденья!». Весьма интересным обещает быть следующий концерт — в апреле в Тольятти впервые выступит блистательный музыкант — виртуоз из Москвы, народный артист РФ Валерий Ковтун. Его называют «золотым аккордеоном России». В мае самым главным событием фестиваля станет Гала-концерт и выступление юных дарований Самары и губернии, новых баянных «звездочек», которым еще предстоит покорять вершины мастерства. Для самых талантливых из них устроители фестиваля обещают организовать стажировку во Франции.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: