6 февраля 2020 10:49
1500

Врач назвал норматив для занятия сексом в неделю

В интимной сфере есть свои правила, которые помогут поддерживать «условно-физиологический ритм» половой жизни, сообщил врач-сексолог Евгений Кульгавчук.

Он отметил, что многие люди неверно представляют себе, что такое «нормальная» частота половых контактов и руководствуются некими самостоятельно придуманными ориентирами. Иной раз ‒ в ущерб собственному психологическому и физическому самочувствию.

«В сексологии есть такое понятие как УФР (условно-физиологический ритм). Он не является обязательным нормативом, но согласно ему считается, что интимный контакт нужен 2-3 раза в неделю. Это средняя норма, а у людей разный темперамент и разная половая конституция, — рассказал в интервью радио Sputnik врач. — Важно знать свою половую конституцию. Если человек недобирает свою норму, то качество жизни его хуже и здоровье хуже»

Если вы сильно превысите норму своей половой активности, то организм отреагирует соответственно ‒ и сам процесс интимной близости начнет приедаться.

Евгений Кульгавчук также назвал случаи, когда, по его мнению, точно лучше воздержаться.

«Накануне очень ответственных мероприятий, где предстоит важное выступление, я обычно рекомендую хотя бы за сутки воздерживаться от интимных контактов. После фазы напряжения всегда следует фаза расслабления. После интимного и яркого контакта нервная система уходит в защитный режим, в режим восстановления. Если во время этого процесса нужно показывать высокие результаты, то КПД будет ниже. До важного мероприятия стоит воздержаться, а уже после вознаградить себя», – советует специалист.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: