28 января 2019 19:10
468

Всемирно известные музыканты дадут единственный концерт в Тольятти  

Музыканты мировой величины выступят во вторник, 29 января в 19.00, на сцене Тольяттинской филармонии. Виолончелист Марк Коппе (Франция) и пианист Петр Лаул (Россия) невероятно востребованы. Для того, чтобы тольяттинцы смогли их услышать, все усилия приложили Посольство Франции в России, Французский Институт в России и наш Альянс Франсез Тольятти.

Бетховен, Дебюсси, Форе, Барток, Шостакович… Любите музыку разных стилей? Тогда вам точно стоит посетить этот концерт и услышать, как эволюционировала виолончельная музыка на протяжении трех столетий.

Еще одна причина посвятить этот вечер музыке – возможность насладиться глубоким, волнующим звучанием виолончели «VanWilgenbueg», созданной венецианским мастером в 1711 году. Именно на этом инструменте будет играть Марк Коппе. Французский виолончелист родился и учился в Страсбурге, затем — в Парижской консерватории и Университете Индианы в Блумингтоне.

Уже в 18 лет Марк Коппе удостоился двух высших наград на Конкурсе имени Баха в Лейпциге – первой премии и специального приза. В раннем возрасте был замечен Иегуди Менухиным, а в 1989-м приглашен Мстиславом Ростроповичем на EvianFestival, что послужило началом стремительного взлета его артистической карьеры.

За 20 лет Марк Коппе достиг вершин исполнительского искусств. Его ждут всегда и везде: он сотрудничает почти со всеми ведущими дирижерами и симфоническими оркестрами, выступает в самых престижных залах мира, специально для него пишут произведения современные композиторы.

В 2014 году Министерство культуры Франции наградило Марка Коппе «Орденом искусств и изящной словесности».  И это абсолютно заслуженная награда!

За роялем в этот вечер будет Пётр Лаул – ярчайший представитель нового поколения российских пианистов. Потомственный музыкант, петербуржец. Отец Петра начинал свою творческую жизнь как авангардный композитор. Дед был преданным адептом музыки Шостаковича. Сам Петр закончил консерваторию и аспирантуру Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова в классе профессора, заслуженного артиста РФ Александра Михайловича Сандлера.

Концерты Петра Лаула с огромным успехом проходят в городах России, Европы и Америки, Он интересен не только как яркий исполнитель и глубокий музыкант, но и как представитель типично петербургской музыкальной традиции, для которой сосредоточенность на смысле всегда была важнее, чем карьерный рост и конкурсные победы.

Петр Лаул и Марк Коппе связаны 20-летним творческим содружеством, и это очень важно. Значит, в дуэте будут баланс, взаимопонимание и гармония. И это третья причина, по которой стоит посетить концерт.

Оригинальность и тонкость, вдумчивость и виртуозность – такими эпитетами можно охарактеризовать грядущий концерт. Нас ожидает встреча с настоящей музыкой и отличными музыкантами.

Билеты еще можно успеть приобрести онлайн http://filarman.ru/event/alliance/ по символической цене 300-350 рублей.

Телефон кассы филармонии 222-600.

12+

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: