5 октября 2018 09:30
849
1

Выходные в Тольятти: человек-оркестр, выставка инопланетян и картина маслом

С пятницей, друзья! Если вы в раздумьях, чем занять себя и ребенка в ближайшие выходные, afisha.tlt.ru спешит на помощь! Из бурного потока информации о событиях культурно-досуговой жизни города мы заботливо отобрали для вас самое яркое и интересное. Итак, чем же заняться в Тольятти 6 и 7 октября?

Завладеть арт-объектом, слепить волшебное дерево и нарисовать золотую осень

В Отделе современного искусства завершает работу первая часть международного выставочного проекта «Аутопия: взгляды из настоящего». В мебельном салоне «Скаволини» 6 октября в 18.00 состоится аукцион работ итальянской художницы Элизы Сартори (Турин). Художница 2 недели жила в Тольятти и визуально исследовала город. Элиза нанесла живописный слой поверх фоторабот Микеле Чера (Бари, Италия), который весной 2018 года провел фото-исследование переосмысления общественных пространств нашего города.  Яркие и живые, разбавляющие и перекрывающие монотонность чёрно-белой фотографии, произведения Элизы Сартори — уникальные экспонаты, которые прекрасно впишутся в интерьер современного дома.  Возможно, именно с работ Элизы начнётся ваша коллекция актуальной живописи.

Если вы ребенок от 3 до 10 лет, добро пожаловать в творческие мастерские по лепке из глины в свободном пространстве «Сейчас». Целый час с 11.30 до 12.30 6 октября участники проекта будут лепить из глины волшебные деревья, птиц или дома мечты.

А взрослых любителей масляной живописи от первого лица мастерская «ArtistStudio» приглашает на осенний мастер-класс «Дары осени». В программе — эксперименты с цветом и фактурой, процарапывание красочного слоя, пастозное нанесение краски мастихином… В общем, если хотите узнать значение этих непонятных слов (или уже знаете и — отзывается!) — приходите! Мастер-класс будет проходить 7 октября с 10.00 до 14.00.

Услышать саксофон с народным оркестром и free improv Василия К.

На сцене филармонии в субботу — Русский оркестр под управлением Василия Кормишина и заслуженный артист России Вениамин Мясоедов. Приглашенный артист – солист Центрального концертного оркестра Министерства внутренних дел, военный дирижер, саксофонист и мультиинструменталист. Мясоедов играет на 50 инструментах, преподает в Институте военных дирижеров и коллекционирует все, на чем можно дудеть и свистеть. В его коллекции свирель, рожок, жалейка, волынка, духовая гармоника, шалюмо, азиатские, арабские, кавказские дудки… Русский оркестр филармонии продолжает рвать шаблоны. Рок и классика, народные мелодии и джаз — на этом концерте будет все! Начало в 18.00.

Арт-клуб «Кирпич» в этот вечер откроет двери всем неравнодушным к глубинной поэзии и музыке на стыке классического рока и свободной импровизации. На сцене — поэт и шаман, честный музыкант, источник бешеной энергии и харизмы Василий К. В программе вечера — сольное исполнение песен с альбома «Массаракш» и композиции по заявкам публики. Начало концерта в 20.00.

Посмотреть детские спектакли и сделать укол инопланетянину

Музыкальное представление «Трубадур и Принцесса» покажет 6 октября  в 12.00 Молодежный драматический театр. Зрители окажутся в центре площадного представления Бременских музыкантов — песни, танцы, магия, пластика, юмор. Написал пьесу тольяттинский автор Степан Раззум.

В театре «Секрет» в воскресенье в 12.00 — постановка «Мушкетер Гав» про вражду собак и котов. Любовь и верность, романтика и приключения, звон шпаг и музыка сердец в спектакле о псе Д’Артаньяне и его друзьях! Режиссер — Татьяна Тимонина.

Необычная выставка откроется в воскресенье, 7 октября, в 10.00 в «Аэрохолле». На выставке инопланетян, которая пробудет в Тольятти до 2 декабря, можно будет познакомиться с пришельцами и роботами, изготовить инопланетную бактерию и не только встретить живого пришельца, но и ввести гуманоиду инъекцию! Интригует, правда?

 

Больше информации о выставках, спектаклях, концертах, спортивных соревнованиях, новинках кино и вообще обо всем, что связано с досугом в Тольятти — на портале afisha.tlt.ru. Удивляйтесь, наполняйтесь, отдыхайте ярко и осознанно! Хороших вам выходных!

Фото: Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Человека-оркестра надо посмотреть )

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: