7 июня 2019 12:01
159

Выходные в Тольятти: этнофест, кастинг в кино и ностальгическая выставка

Всех с пятницей! А значит — пора нашего традиционного обзора событий, которые будут радовать тольяттинцев в предстоящие выходные. Нас ждут фестиваль этнической музыки и культуры “Красная собака”, познавательная выставка “История российского дизайна”, гастроли Кировского областного драмтеатра и другие интересные мероприятия.

Фестиваль этнической музыки и культуры

Традиционный летний фестиваль этнической музыки и культуры “Красная собака” пройдет в Деревне ездовых собак «Серебро Севера» 8 и 9 июня. В этом году у фестиваля славяно-русская тематика. На фестивале всех ценителей природы и живой музыки ждут старинные песни и музыкальные инструменты, хороводы, былины, обряды, игры, рукоделие, любимая кухня и блюда славянской, русской традиционной кухни. В большом вечернем концерте примут участие уникальные музыканты и исполнителей: Егор Стрельников и ансамбль гусляров «Живая Вода» (г. Сергиев Посад), народный ансамль казачьей песни «Ставр» (г. Тольятти), группа «Вода» (г. Тольятти), музыканты-самородки Дмитрий Львов (г. Самара), Фелкс Сынтин (село Усолье) и Александр Круглов (г. Тольятти). Цена билета — 900 р.

История российского дизайна

Выставка “История российского дизайна” открылась в Отделе современного искусства Тольяттинского художественного музея. «История российского дизайна 1917–2017» – первая выставка в истории современной России, на которой представлены лучшие образцы отечественного дизайна трех основных его периодов: конструктивизма (1917 – начало 1930-х), становления и развития системы советского дизайна (1950-1980) и современности (1990–2017). Выставка сопровождается видеоконтентом  с архивными материалами и интервью дизайнеров, а также аудиогидами и образовательной программой. Жители Тольятти смогут бесплатно посетить лекции и узнать о промышленном, графическом дизайне и архитектуре XX века. Вход на выставку и лекции бесплатный.

Гастроли Кировского драмтеатра

В драматическом театре “Колесо” им. Г. Б. Дроздова стартовал фестиваль лучших спектаклей России. В рамках программы «Большие гастроли» Кировский областной драматический театр представит впервые в Тольятти свои спектакли. Среди них — трогательная мелодрама «Земля Эльзы» Я. Пулинович. Показ состоится 9 июня в 18.00, билеты от 500 р.

Ностальгия по советскому детству

На выставке из фондов ТХМ «Детская площадка, или Ностальгия по советскому детству» работает «машина времени». Она перенесёт посетителей музея в «счастливое советское детство» с его пионерлагерями, каникулами у бабушки в деревне, играми со сверстниками и прочими радостями советских детей. На выставке представлено более 50 произведений советских художников из разных городов Советского Союза. Художники Б.Я. Аверьянов, А.С.Алымов, А.А.Бобкин, О.М.Лусегенов, Е.А.Казанцев, В.И.Кондулукова, Б.Я.Розов, Н.В.Медведев, В.С.Вильнер, А.С.Макаров и многие другие мастера  воплотили в своих работах образ счастливого советского детства, тот немного романтичный, а где-то и наивный образ советского ребенка в разные отрезки его жизни – учеба в школе, каникулы в деревне, игры со сверстниками, отдых в пионерском лагере и многое другое. Входной билет: 75-150 р.

Отчетный концерт

В большом зале Культурного центра “Автоград” 8 июня в 14.00 состоится отчетный концерт народного ансамбля эстрадного танца «Кредо» под названием “Движение наших сердец”. Бесплатные электронные билеты: https://avtogradcc.timepad.ru/event/985885/.

Кастинг в кино

«Центр Российского Кино» объявляет кастинг в кино съемки которого пройдут в Тольятти. Требуются мужчины в возрасте от 24 до 36 лет  и девушки в возрасте от 18 до 30 и от 45 до 50 лет. Кастинг пройдет с 10:00 до 17:00 по адресу: ул. Фрунзе, 16.

Детская афиша

Квест по финансовой грамотности

8 июня в 17:00 ТЦ “Акварель” приглашает пройти увлекательный квест по финансовой грамотности от детской бизнес-школы KIDSPRO. Принять участие приглашаются дети от 8 до 13 лет. Регистрация: https://forms.gle/vd4tZxUB7T8JK3Gw8

Музейный утренник

Музейный утренник «Летний день» в Отделе современного искусства Тольяттинского художественного музея  — отличный повод встретиться и провести выходной в дружной компании! 8 июня с 10.00 до 13.00 ребят ждут творческие мастерские и активные игры — все для яркого и весёлого субботнего дня! Стоимость участия 300 р. Регистрация по т. 70 20 95 .

Больше событий — на сайте afisha.tlt.ru. Мы желаем вам приятного отдыха!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: