5 июля 2019 13:12
624

Выходные в Тольятти: финалист «Голос. Дети», группа «На-На» и  «Грушинский»

Чем заняться в разгар лета? Отдыхать, конечно. Как тольяттинцам провести ближайшие выходные ярко — рассказываем в еженедельном обзоре.

“Груша”

Пожалуй, самый ожидаемый и известный фестиваль стартовал в минувший четверг на Мастрюковских озерах. 46-ой Всероссийский фестиваль авторской песни им. Валерия Грушина продлится до 7 июля. На его главной сцене в этом году выступят легендарные Александр Городницкий, Олег Митяев, Алексей Иващенко, Вадим Мищук, Галина Хомчик, Вадим Егоров, Тимур Ведерников и Грушинское трио. Специальные гости Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов (проект «Частный случай») после выступления на основной сцене переместятся в камерное пространство «Квартира», где устроят импровизированное  поэтическое соревнование с участием современных поэтов.

В этом году на Грушинском выступят популярные исполнители: Александр Щербина, Павел Пиковский, Василий Уриевский, Григорий Данской, Ксения Полтева, Катя Котеночкина, Татьяна Дрыгина и многие другие.

АВТОВАЗ открывает двери

Традиционный День открытых дверей на автозаводе в Тольятти АВТОВАЗ проведет завтра, 6 июля. В этот день все желающие смогут познакомиться с производством автомобилей LADA. С 9.00 до 15.00 будут проводиться автобусные экскурсии на завод. Участники экскурсию посетят прессовое производство, производство двигателей  и сборку линии Granta. С 9.30 до 15.00 желающие смогут пройти тест-драйвы моделей LADA на испытательном треке автозавода (при наличии водительского удостоверения категории B).

В развлекательной программе, которая с 9.00 до 17.00 развернется перед зданием заводоуправления АВТОВАЗа, заявлены автородео «Тольятти трюк» и автограф-сессия с пилотами команды LADA Sport. Для детей и взрослых будут работать анимационные зоны. Специальным гостем концертной программы станет популярная группа “На-На”. Вход свободный.

“Чудесные выходные Тольятти” в парках

6 июля программу проекта “Чудесные выходные Тольятти” в парках города традиционно откроют спортивные мероприятия.

С 10.00 до 12.00 в парках всех трех районов города пройдут открытые тренировки и мастер-классы. С 15.00 до 17.00 в Парке Центрального района состоится конкурсно-игровая программа «Чудесные выходные» от Молодежного центра «Шанс», в Парке Комсомольского района – конкурсно-развлекательная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности.

Воскресный вечер, 7 июля, жители города могут посвятить культурному досугу. С 17.00 до 19.00 в парках города пройдут концертные программы.

В Парке Победы (стационарная площадка) состоится выступление коллективов и солистов “Лиги азербайджанцев”. Ожидается, что в их числе споет Интигам Абдулаев – финалист вокального проекта “Голос. Дети” (Азербайджан, 2018 г.) и телевизионного конкурса “Ты – звезда”.

В Парке Центрального района зрителей ждет спектакль «Сказочки на лавочке» Тольяттинского театра кукол, а также выступление вокального ансамбля “Волжские зори”, хора русской песни «Волжанка» и викторины с розыгрышами призов.

В Парке Комсомольского района пройдет фольклорный праздник «Летние гуляния», посвященный Дню семьи, любви и верности. Творческие коллективы Досугового Центра «Русич» (театр ростовых кукол «Маски», клуб юных организаторов досуга «Праздничный саквояж», народный вокальный ансамбль «Веселуха», вокальные ансамбли «Встреча» и «Грушица») разыграют яркое представление по страницам русской классики, старинным легендам о Петре и Февронии Муромских, обычаям и обрядам русского народа, устроят веселые летние игры и перепевки.

Дети и музеи

В Тольяттинском краеведческом музее 6 июля в 13.00 пройдет обзорная экскурсия «Природа. Город. Человек», которая познакомит детей и взрослых с природой и экологией города Тольятти. Посетители экскурсии узнают о климате, геологической среде, о растительном и животном мире нашего края и о том, как они взаимодействуют с человеком.  Музей дарит посещение тематического занятия при покупке единого билета (130-200 р.).  

Отдел современного искусства ТХМ приглашает 6 июля в 13.00 на музейный утренник “Книжный”. На утреннике дети весело и с пользой проведут время на творческих мастерских. И пока дети играют, пьют чай, фотографируются, смотрят мультфильмы, прогуливаются по экскурсии «История российского дизайна» и творят, у родителей появится возможность отдохнуть. Для участия необходима регистрация. 6+. Стоимость 300 р.

Больше интересных летних событий, которые раскрасят ваш досуг самыми яркими красками и подарят отличное настроение — на afisha.tlt.ru. Хорошего отдыха!

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: