30 ноября 2018 09:47
489

Выходные в Тольятти: катание на собаках, битва поэтов и поющие чаши

Зима близко. Зима — завтра! В последний день осени 2018 ловите подборку событий, которые не дадут замерзнуть 1 и 2 декабря. На связи afisha.tlt.ru с нами нескучно и тепло.

Стихи, музыка, звукотерапия

1 декабря в 17.00 в арт-клубе «Кирпич» новое интеллектуальное шоу, соревнование современных поэтов «Поэтическое ристалище». Его суть – выявить лучших авторов Тольятти. Оценивать будут способностьориентироваться  в классических и новых жанрах поэзии и умение импровизировать на сцене. Всего предстоит провести 3 или 4 турнира поэтов. Лучшего планируется выявить в феврале или марте 2019 года.

В филармонии 1 декабря — очередной концерт проекта «Ступени мастерства». На сцене — учащиеся и студенты музыкальных учебных заведений города. Самые одаренные, самые талантливые. Юные музыканты разделят сцену с солистами главного дома музыки и Симфоническим оркестром под управлением Владислава Ивановского. Для начинающих музыкантов это — возможность выйти на профессиональную сцену и почувствовать настоящие овации, а для зрителей — всегда яркие и необыкновенно трогательные концерты, на которых виртуозное исполнение сочетается с искренними детскими эмоциями и чувствами. Начало в 16.00

Йогадом 1 декабря в 18.00 приглашает на концерт-терапию с поющими чашами. Расслабляющее действие этого уникального тибетского музыкального инструмента продемонстрирует один из ведущих специалистов в области звукотерапии, кандидат психологических наук, психотерапевт Анна Благова.

Глина, шерсть и грядки

Центральная детская библиотека на Горького, 42 приглашает подрастающее поколение на занятие ботанического кружка «Грядки». Ребята станут участниками экспериментов и опытов, позволяющих понять, как растение двигается за светом, почему корни всегда растут вниз, зачем репейнику крючки… Расширить представления по ботанике участникам помогут лучшие познавательные книги о растениях таких авторов, как Стефан Каста, Белла Линде, Дианна Астон, Клара Линдстрем и др. Занятие состоится в воскресенье, 2 декабря с 15.00 до 18.00.

Мастерская керамики «Маме покажу» проводит с 10.00 до 14.00 в воскресенье, 2 декабря, предновогодний мастер-класс. Руки, глина и гончарный круг — и нет ограничений фантазии. Лепить планируется новогодние подарки, приветствуются вдохновляющие эскизы и фото. Место: ОСИ ТХМ,

Рисовать картины шерстью, гуашью и изготовить гномика методом валяния предлагает на предновогодних мастер-классах мастерская «Рыжий лис». Плотная и насыщенная программа мастерской на предстоящие выходные позволяет выбрать подходящее занятие для детей от 4 лет и взрослых. Остается определиться с тематикой: елочка или единорог, гномик или зима? Выбирайте!

Последний шанс

Эти выходные — возможность посетить выставки, которые вы собирались посмотреть и все откладывали. Тянуть больше некуда.

В Тольяттинском художественном музее завершают работу выставки «Клод Моне. Век импрессионизма» и «Рубенс. Аллегория чувств». На первой представлены репродукции картин самых известных художников – импрессионистов Монмартра XIX века — Клода Моне, Камиля Писсарро, Эдгара Дега, Пьера-Огюста Ренуара, Поля Гогена и нидерландского художника-постимпрессиониста Ван Гога, на второй — 40 репродукций работ Питера Пауля Рубенса. Обе выставки можно будет посмотреть до 2 декабря.

Аукцион работ Давиде Трабукко в Творческом пространстве «Арт-Кухня» завершит 1 декабря выставку «Conformi: файл не найден», работавшую в ОСИ ТХМ. Давиде создал уникальную серию цифровых коллажей, используя семантические и геометрические ассоциации между городским ландшафтом Тольятти, России и произведениями итальянского искусства, дизайна и архитектуры. С 18.00 на аукционе можно будет приобрести эти уникальные экспонаты.

В ТЦ «Аэрохолл» последние дни работает выставка инопланетян. Кто не успел сделать инъекцию пришельцу или вырастить бактерию — до 2 декабря у вас есть шанс!

Активный отдых

Деревня ездовых собак «Серебро Севера» предлагает 1 и 2 декабря открыть зимний сезон экскурсиями с катанием на собачьих упряжках. Планируется провести по три экскурсии в субботу и воскресенье. Начало в 11.00, 12.30 и 14.00. Дополнительно в деревне можно прокатиться на лошадях, угостить енотов и согреться горячим чаем с блинчиками.

АНО «ФанКлуб Спорт63» приглашает всех желающих принять участие в турнире по настольному теннису, который состоится 1 декабря в ЛДС «Лада-Арена». Начало соревнований в 11.00. Необходима предварительная регистрация.

Больше ярких событий — на afisha.tlt.ru. Здесь всегда актуальное расписание кинотеатров, спектакли, вечеринки и спортивные мероприятия. Пусть первые выходные зимы будут согреты теплыми эмоциями!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: