23 ноября 2018 09:20
315

Выходные в Тольятти: ТОП-7 ярких событий на 24-25 ноября

Пятница, друзья! Чтобы вы не ломали голову, чем бы заняться в предстоящие выходные, afisha.tlt.ru подготовила традиционный обзор событий. Квест по музею, юбилейный спектакль, много музыки и декоративно-прикладного творчества. Выбирайте, как порадовать ребенка или маму и наполниться самому!

Рамм против Васильева

У тольяттинских любителей музыки в эту субботу, 24 ноября, непростой выбор.

В 18.00 в филармонии — концерт проекта «Всероссийские филармонические сезоны». На сцене — виолончелист Александр Рамм, харизматичный музыкант, признанный на мировом уровне. Симфонический оркестр филармонии под управлением Владислава Ивановского исполнит Вторую симфонию Бетховена и Маленькую сюиту Дебюсси. Александр Рамм будет солировать в Концерте для виолончели с оркестром №1 Сен-Санса (12+).

А в 19.00 в ДКИТ — легендарная группа «Сплин» представит свой новый студийный альбом «Встречная полоса» (16+). Традиционные для «Сплина» сюрреализм и психоделия: надрыв, печаль, ирония и медитативные композиции — все это услышат те, кто успел приобрести билеты.

На момент подготовки текста их, кстати, осталось понемногу на оба упомянутых концерта, так что определяйтесь поскорее.

Детям

Если вы хотите провести время вместе с детьми — добро пожаловать на спектакль Тольяттинского театра кукол «Про Курочку Рябу, яйцо золотое и счастье простое» (0+). Этот спектакль приурочен к 45-летнему юбилею театра и поставлен в русских народных традициях. Зрители – гости и участники старых добрых посиделок у гостеприимных соседей, которые и сказку расскажут, и песню добрую споют, и поиграют, и забавные поделки своими руками изготовят. Ребят на спектакле ждут игры, а взрослых – уют и тепло душевное.  Показы 24 ноября в 11.00 и 13.00.

25 ноября — День матери

На Мамин день (0+) со свободным входом приглашает в воскресенье с 16.00 до 18.00  ТЦ «Акварель». В программе — громкие чтения в выездном читальном зале, игры для малышей, мастер-классы «Сказочная сова» (открытка в технике зенарт) и «Самая-самая мама» (3D открытка в технике «Длинноножки»), игротека и душевные песни о рпославдмамах.

Выросшие дети могут сводить мам в филармонию на программу «Италия: от Глинки и до Чайковского» (12+). Музыкальное путешествие с полным погружением, а в результате — хорошее настроение — обеспечено. Ведь в программе концерта 25 ноября — истинные шедевры мировой музыки. Вокальные и инструментальные сочинения прославленных итальянцев (Россини, Беллини, Денца, Джулиани) и русских композиторов (Глинки, Мусоргского, Чайковского), навеянные Италией.  Исполнят их солисты и Струнный квартет филармонии. Начало в 15.00.

Творцам и ценителям

Мастерская «Маме покажу» в воскресенье в рамках подготовки к Новому году 25 ноября предлагает лепить вручную символ 2019 года — свинку. Мастер-класс «Свинка» не требует навыков лепки и подойдет как взрослым, так и детям. За три часа работы — с 10.00 до 13.00 — у вас может получиться тарелка или чашка, миска или небольшая скульптура — все зависит от вашей фантазии.

А для ценителей народного творчества в ДКИТе с 23 по 24 ноября будет работать выставка-ярмарка «Золотые руки Тольятти»(6+). Новогодние сувениры и игрушки ручной работы; изделия из меха, фетра, дерева, стекла и керамики; эксклюзивная бижутерия ручной работы; украшения для праздничного стола и эксклюзивная упаковка для подарков — все это смогут увидеть и приобрести посетители ярмарки, которую организует Тольяттинский клуб деловых женщин. Выставка-ярмарка будет работать с 10.00 до 18.00.

Больше интересных событий: актуальная киноафиша, спектакли, вечеринки, спортивные мероприятия — на сайте afisha.tlt.ru. Насыщенного и наполняющего вам отдыха!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: