19 июля 2019 11:07
134

Выходные в Тольятти: военно-исторический фестиваль, “Король Лев” и брейк-данс

Что делать, чтобы лето запомнилось? Наполнять его яркими впечатлениями! Где найти их в славном городе Тольятти — знает afisha.tlt.ru! Представляем еженедельный обзор развлечений предстоящего уик-энда.

“Россия XX век”

Парковый комплекс им. К. Г. Сахарова (Южное шоссе, 137) приглашает всех любителей истории (6+) на традиционный военно-исторический фестиваль “Россия XX век”. 20 и 21 июля фестиваль пройдет в формате “живой истории”. 20 июля — “Эхо Афгана”, к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана — будет воссоздана одна из операций 1988 года. 21 июля будет реконструирован локальных бой лета 1944 года — “Операция “Багратион”, Белоруссия 1944 год”. Будет интересно и зрелищно. Начало реконструкций в 13.30 (возможны подвижки). Стоимость билета (на оба дня) — от 100 рублей.

“Кураж” в художественном музее

В Тольяттинском художественном музее (бульвар Ленина, 22 (правое крыло) открылась выставка «Кураж», посвященная 20-летию Самарского областного отделения Общероссийской общественной организации «Творческий Союз Художников России». Выставка «Кураж» предлагает вернуть зрителя в это состояние, снять налет серьезности и скуки и даже заставить его улыбнуться. Здесь представлены художественные работы, в которых есть яркое отхождение от норм и правил, от академизма в идеях, жанре или манере исполнения, а также юмор, экспрессия и нарочитость. Представлено более 100 работ от 20 авторов различных направлений, включая: живопись, арт-фото, декоративно-прикладное искусство, инсталляции. Важно! Посмотреть выставку можно в будни (до 25 августа) — в субботу и воскресенье у художественного музея выходной. Неплохой повод начать отдыхать уже сегодня — в пятницу музей работает до 18.00.

“Праздничный стол” и “Тряпичная кукла”

20 июля в 13.00 в Тольяттинском художественном музее (бульвар Ленина, 22) — тематическая экскурсия по выставке «Праздничный стол». Здесь вы узнаете, как в салат «Оливье» попали соленые огурцы, как в русской кухне появились щи, откуда брались продукты на праздничный стол советских граждан при совершенно пустых магазинах. Тематическое занятие адресовано детям старше 12 лет и взрослым. Тематические занятия бесплатны при покупке единого билета в музей (его стоимость от 130 до 200 рублей).

21 июля в 12.00 и 14.00 детский музейный центр “Игроград” проведет мастер-класс на тему «Тряпичная подружка». Дети 5-10 лет и взрослые познакомятся на нем с русской народной куклой, её секретами и сделают свою тряпичную игрушку. Стоимость билета: 80 руб.

“Чудесные выходные” в парке

21 июля с 17.00 до 19.00 в Парке Победы (стационарная площадка) в рамках социального проекта «Чудесные выходные Тольятти» состоится концертная программа, приуроченная ко Дню самарской символики. В концерте примут участие группа «Лето подавай», эстрадный дуэт «Ностальжи» и творческий коллектив Культурного Центра «Автоград» — команда брейк данс «ProTest». Также пройдет мастер — класс «Наш герб» для детей от проекта «Мастерилки от Мурзилки» Детской библиотеки № 1. Вход свободный.

“Фруктовый музейный утренник” в ОСИ

20 июля с 13.00 до 16.00 Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея (Свердлова, 22) приглашает горожан старше 6 лет на творческие мастерские и активные игры. Здесь каждый ребёнок весело и с пользой проведёт время, а у его родителей появится возможность отдохнуть! В программе утренника экскурсия по выставке, чаепитие, фотосессия и мультпоказ. Вход 300 р.

“Король Лев” в кино

Одна из самых ожидаемых кинопремьер недели — “Король Лев”. Это киноверсия анимационной классики «Диснея» об обитателях африканской саванны, которым не хуже людей знакома любовь и дружба, вероломство и борьба за власть. У царственного льва Муфасы рождается наследник Симба, которому уготован тернистый путь от избалованного непоседы до несчастного изгоя, от беспечного бродяги до защитника и повелителя всех зверей. 

Актуальное расписание кинотеатров Тольятти и еще больше интересных событий — на afisha.tlt.ru. Приятного отдыха!

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: