7 марта 2019 10:49
521

Выходные в Тольятти: встречаем весну

Наш традиционно пятничный обзор событий на выходные выходит в четверг. Потому что завтра – Международный женский день, с чем мы и поздравляем наших читательниц, а всех остальных – с длинными выходными! Ниже – подборка самых интересных событий, которые сделают нескучным ваш отдых в ближайшие  дни. Выбирайте и наслаждайтесь весной в любимом городе Т.

C  детьми

8  марта в 11.00 в Молодежном драматическом театре сказка о любви и коварстве, честности и жадности «Волшебная корона, или Кто принцессу поцелует?» Кто сможет завоевать сердце царевны Алены, а заодно получить царскую корону? И причем здесь змей Горыныч? Хотите узнать? Приходите на сказку и помогите добрым героям победить злых!

В 12.00 в пятницу в КДЦ «Автоград» (ДКИТ) спектакль для всей семьи с интерактивными элементами «Дом с привидением» . Зрителей ждут увлекательные приключения: Шоколадная рыбалка, Жонглирование, Бой гигантскими подушками прямо в зале, Встреча с Петербургским привидением, яркие эстрадные номера, веселые игры и добрый искрометный юмор от лучших клоунов Санкт-Петербурга.

Творчество

9 марта мастерская керамики “Маме покажу” проводит два мастер-класса. Участники первого будут делать маяк на гончарном круге (начало в 13.00). Те, кто придёт в мастерскую на второй мастер-класс, изготовят собственноручно чайную пару: чашку – на гончарном круге, блюдце – за столом ручной лепки (начало в 16.00).

10 марта в 11.00 –  если любите горы и милые сельские мотивы у подножия синих великанов, то вам прямая дорога в «ARTIST» STUDIO на мастер-класс по масляной живописи «Солнечный день», где вы напишите красивейший пейзаж!

Музыка

В ДК «Тольятти» в воскресенье выступит Эндрю Дональдс — международно-признанный певец и автор песен с Ямайки: известен как соло-исполнитель и выдающийся участник проекта Enigma. Творчество артиста – это микс музыкальных жанров и стилей разных стран: нью-эйдж, этно, поп, рок-н-ролл, регги, R’n’B и собственный стиль — enigmatic.

10 марта в 15.00 солисты, мастера художественного слова и Струнный квартет филармонии приглашают тольяттинок всех поколений на вечер камерной музыки “Фильм! Фильм! Фильм!” Прозвучат неповторимые мелодии Ч. Чаплина, Н. Ротта, Ф. Лея, М. Леграна, Э. Морриконе, музыка из французских и итальянских и российских фильмов.

В Детском доме культуры вечером 10 марта состоится концерт Елены Фроловой. Автор и исполнитель песен на стихи поэтов 20 века (Цветаева, Ахматова, Пастернак, Есенин), Елена аккомпанирует себе на гитаре, балалайке и гуслях. В её репертуаре Елены более 1400 песен!

Масленица

А еще днём 10 марта во всех районах города состоятся народные гуляния по случаю Масленицы. Сожжение чучела Зимы намечено на 14.45 сразу на нескольких площадках. Подробнее: на alisha.tlt.ru.

А ещё там – всегда актуальная информация о спектаклях, выставках, спортивных мероприятиях и новинках кино. В общем, об отдыхе – на любой вкус. Хороших вам выходных!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: