17 июня 2016 13:57
3415

Выставка уникальных фотоаппаратов 20 века откроется в Тольятти

На мини-выставке «Остановись, мгновение…» в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова,  представлены фотографические аппараты XX века. Это советские, американские, немецкие камеры – свидетели множества  событий XX века: семейных торжеств, праздников, боёв и трудов, всей многообразной деятельности рода человеческого, запечатлённой на фотоплёнке, сообщает пресс-служба комплекса.

Трудно переоценить значение первых фотографий, которые сохранили облик  наполеоновских солдат 1812 года, великих  писателей и музыкантов, памятники,  бытовые сценки, костюмы и нравы. Только на фото, мы можем увидеть некоторых  ушедших в вечность представителей флоры и фауны…   

Вместе с фотографией развивалась фотографическая аппаратура. Возникают заводские бренды, выпускающие фотоаппараты и оборудование для фото, промышленность успешно  удовлетворяет растущие запросы   фотолюбителей и профессионалов.  Огромную лепту  в развитие фото вносят военные. Нельзя представить военное дело без фото из личного дела  и аэрофотосъёмки  позиций неприятеля с воздушных шаров, аэростатов и самолётов.

Выставка бесплатна. Работает в холле с 8-00 до 20 часов  

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: