29 марта 2016 09:15
5348

Звезды Бродвея дадут единственный концерт в Тольяттинской филармонии!

В субботу, 2 апреля, в Тольяттинской филармонии будет звучать музыка Бродвея! Впервые на сцене главного дома музыки города выступят американские оперные звезды Дебби Грэвитт (сопрано) и Дак ЛаБрек (баритон), а дирижировать симфоническим оркестром будет главный приглашенный дирижер «The Florida Orchestra» Стюарт Малина.

Бродвей — это не просто одна из улиц Нью-Йорка, а целый мир, яркий, удивительный и манящий. Сложно поверить, что когда-то эта улица была простой тропой, извивающейся среди скал и болот Манхэттена. Теперь ее окружают 39 больших театров, и весь квартал назван Театральным. Это место подарило миру непревзойденных актеров: Марлона Брандо, Джеймса Дина, Пола Ньюмана… А еще на этой улице зародились мюзиклы — именно музыкальные постановки на Бродвее сделали этот жанр популярным по всему миру!

«Кошки», «Призрак оперы», «Cats» Эндрю Ллойда-Уэббера, «Сумасшедшая девчонка» Джорджа Гершвина, «Вестсайдская история» Леонарда Бернстайна, «Mamma Mia» и «Чикаго» — фрагменты из этих и других всемирно известных постановок будут исполнены лучшими голосами Театрального квартала Нью-Йорка.

Дебби Грэвитт (сопрано) — «один из лучших голосов Бродвея» (по мнению агентства Associated Press), обладательница премий «Тони» и New York Showstopper Award за роль в мюзикле «Бродвей Джерома Роббинса». Певица принимала участие в таких мюзиклах, как «Блюз ночью», «Зорба», «Чикаго», «Отверженные», «Парни из Сиракуз», «Карнавал». Снималась в фильмах «Настоящая женщина» и «В поисках счастья», озвучивала мультфильм «Русалочка».

Даг ЛаБрек (баритон) постоянно исполняет главные роли в бродвейских мюзиклах «Призрак оперы», «Плавучий театр», в составе гастрольной труппы — участник мюзиклов «Отверженные», «Кандид», «Человек из Ла-Манчи», «Припев» и других. Также он участвовал в мировой премьере мюзикла «Эта прекрасная жизнь». Один из самых одаренных концертных исполнителей своего поколения, ЛаБрек солировал с лучшими симфоническими оркестрами мира.

Дирижер Стюарт Малина уже 16-й сезон является музыкальным директором и дирижером Симфонического оркестра Гаррисберга, с которым реализует множество успешных проектов — от классики до поп-музыки. Стюарт Малина имеет степени Гарвардского университета, Йельской школы музыки и Музыкального института Кёртис. С июня 2003 года дирижер выступает с бродвейскими мюзиклами, в частности, дирижировал постановками «Порги и Бесс» и «Вестсайдская история» в туре по США и Канаде. Его дебют в Карнеги-Холл состоялся в 2007 году с программой, посвященной Джорджу Гершвину. Среди оперных постановок, в которых участвовал маэстро Малина, — «Манон», «Севильский цирюльник», «Богема» и «Тоска».

Концерт состоится при поддержке Посольства США в России. Начало в 18.00.

Билеты остались в небольшом количестве, подробнее – на сайте www.filarman.ru и по телефону 222-600 (касса).

Возрастное ограничение: 6+

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: