12 ноября 2018 16:04
970

Тольяттинцы защитили вековые сосны от уничтожения ради гостиницы

В Тольятти горожанам удалось отстоять два земельных участка, где планировалась вырубка леса под застройку.

Ранее компания «ИнвестСтройПроект» получила два земельных участка в Комсомольском районе под строительство гостиниц — севернее жилого дома по улице Чайкиной, 21 и западнее дома по Есенина, 4. На этих участках, хоть они и не относятся к лесной территории, растут вековые сосны, которые могли уничтожить ради зданий. Горожане выступили против лесной застройки.

Депутаты шестого созыва предложили свой вариант решения проблемы — данные земельные участки отнести в генеральном плане и в Правилах землепользования и застройки к лесным участкам, внести изменения в материалы таксации.

Как сообщил депутат Думы Тольятти Максим Гусейнов, сегодня стало известно, что подготовлен проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в части установления территориальной зоны Р-4 (зона городских лесов и лесопарков) в отношении земельного участка, имеющего адрес: ул. Лизы Чайкиной, д. 21, и территориальной зоны Р-1 (зона территорий озеленения общего пользования) в отношении земельного участка по адресу ул.Есенина, д. 4. Здесь также предусматривается вид разрешенного использования «сквер».

«Когда данные изменения будут утверждены на заседании городской думы, можно будет смело утверждать — деревья останутся целы, никаких гостиниц в этих местах не появится», — отметил Гусейнов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: