2 марта 2020 07:38
257

У тольяттинской фирмы нашли нарушения в сортировке опасных отходов

У тольяттинской фирмы нашли нарушения в сортировке опасных отходов

Прокуратура Центрального района провела проверку в ООО «Эко Рециклинг Групп», фирма занимается сортировкой отходов I-IV класса опасности на мусоросортировочном комплексе на территории полигона «Тимофеевский».

Выяснилось, что обществом нарушены требования законодательства об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления.

«Организацией не оборудованы навесом площадки временного накопления отходов металлолома и боя стекла, допущено складирование отходов навалом на бетонированной площадке, что приводит к частичному вымыванию загрязняющих веществ, которые самотеком стекают с площадок временного накопления отходов, — сообщили в прокуратуре района. — Кроме того, выявлено отсутствие отдельного помещения для места временного накопления отработанных ртутьсодержащих ламп».

Руководителю фирмы внесено представление об устранении нарушений, в отношении общества и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях. Акты прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: