6 августа 2019 17:29
146

В Тольятти усилен экологический контроль

Специалистами администрации г.о. Тольятти в сфере охраны окружающей среды усилен контроль за предприятиями, подлежащими региональному экологическому государственному надзору в части охраны атмосферного воздуха.

С начала года проведено 40 плановых/рейдовых обследований территорий г.о. Тольятти на предмет выявления нарушений требований законодательства в области охраны окружающей среды. В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей подготовлено 151 предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области охраны окружающей среды.

Совместно с органами прокуратуры города проводятся внеплановые проверки предприятий на предмет соблюдения природоохранного, земельного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны поставить на государственный учет эксплуатируемые объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.

Запрещается сбрасывать отходы производства и потребления на почву, сжигать отходы без специальных установок и соответствующего разрешения.

Подробная информация о требованиях законодательства в области охраны окружающей среды размещена на официальном портале администрации Тольятти .

Уважаемые граждане, если вы стали свидетелями незаконной добычи общераспространённых полезных ископаемых на территории городского округа Тольятти, или сброса/сжигания отходов производства и потребления в неустановленных местах, просим Вас направлять фото и видеоматериалы в отдел государственного экологического надзора (контроля) управления природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства по электронному адресу: polubesov.an@tgl.ru.

Телефон 54-46-49 для рассмотрения и принятия мер к нарушителям.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: