2 августа 2019 09:28
277

В тольяттинском дендропарке высадят новую аллею деревьев

50 молодых лип пополнят коллекцию деревьев и кустарников в одном из самых живописных уголков Тольятти.

В июне 2019 года тольяттинская детско-молодежная общественная организация «Эко-Содружество» стала победителем конкурса президентских грантов и получила возможность реализовать проект по посадке молодых деревьев на территории городского дендропарка. По инициативе неравнодушных к экологии родного города школьников средства гранта будут направлены на приобретение 50-ти саженцев липы, которые будут высажены в одном из самых живописных уголков Тольятти.

1 августа глава Тольятти Сергей Анташев встретился с активистами общественной организации, которая более 15 лет занимается экологическим воспитанием и просвещением подрастающего поколения. Все это время представители «Эко-Содружества» также всесторонне участвуют в жизни дендропарка: устанавливают таблички с наименованием произрастающих здесь пород деревьев и кустарников, создают экологические тропы, осуществляют уход за растениями, многие из которых не характерны для наших широт, а потому нуждаются в особенном внимании.

На сегодняшний день в дендропарке собрано свыше 100 редких видов растений, которые были привезены в Тольятти из различных уголков России и зарубежья, включая Карелию, Дальний Восток и Северную Америку.

«Ребята, большое спасибо вам за вашу добрую и полезную инициативу, за бережное отношение к родной природе, за заботу об экологическом благополучии Тольятти. Дендропарк – территория уникальная. Здесь можно гулять на свежем воздухе, общаться с природой, проводить открытые уроки и целые научные исследования. И наша с вами общая задача – хранить и приумножать коллекцию растений дендропарка как одной из достопримечательностей родного города», — отметил в разговоре с инициаторами экологического проекта Сергей Анташев.

Добавим, в течение августа активисты общественной организации «Эко-Содружество» совместно со специалистами администрации г.о. Тольятти будут проводить подготовительную работу, необходимую для высадки новой аллеи на территории дендропарка. А непосредственная посадка молодых деревьев состоится здесь в сентябре 2019 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: