Посетителям музея ЭПРОН раскроются секреты подводно-поисковой работы тольяттинских исследователей морского дна.
Экскурсия включает в себя четыре экспозиции: «Подводно-поисковая деятельность НП ВПК «ЭПРОН»», «Истории затонувших кораблей», «Тайны морского дна», «В блиндаже».
Тайны кораблекрушений, трагические и славные страницы истории. Артефакты поднятые с морского дна от Древнегреческих городов и фрагментов самолётов, танков, кораблей Великой Отечественной войны до макетов кораблей из бумаги и диорам — все это на фоне увлекательного повествования ждет посетителей музея!
В заключение экскурсии, её участникам предоставится возможность почувствовать себя бойцом Красной Армии в настоящем блиндаже. Фотосессия в форме и с оружием бойцов Красной Армии, за столом с военными картами и настоящим патефоном займёт достойное место в фотоальбомах участников незабываемой экскурсии.